Твой стиль

Выбор золотого кольца, как и другого украшения, требует очень большой ответственности. На что следует обращать внимание при покупке золотого кольца, вы узнаете из этой статьи. Ну а купить украшение вы можете в в магазине gold.ua - там представлен широкий ассортимент по приемлемым ценам, при чем вы будете уверены в качестве приобретаемого ювелирного изделия.

Проба

Первое, на что следует обратить внимание - это на пробу золотого кольца. Существует несколько видов. Проба означает количество золота в изделии. Самая оптимальная проба для золотого кольца - это 585. Стоит заметить, что чем меньше проба, тем более долговечно золотое изделие. Очень часто в ювелирных магазинах можно встретить 350, 375, 585 и 750 пробу золота. Выбор остается только за вами.



Вид золота

На сегодняшний день существуют золотые кольца из дутого и не дутого золота. Дутое и не дутое золото имеют некоторые отличия. Как правило, изделия из дутого золота имеют меньшую цену, так как внутри они абсолютно полые. Такие кольца очень редко подлежат ремонту, они очень быстро теряют свой внешний вид, быстро царапаются.

Кольца из не дутого золота имеют довольно высокую цену, за они более долговечны, и намного изящнее смотрятся на женкской ручке. По возможности следует приобретать этот вариант, чтобы быть уверенным в отменном качестве, но свой выбор делайте, конечно, и исходя из своих финансовых возможностей.

Золотое кольцо с напылением или без

Какое золотое кольцо выбрать - с напылением или без? Этот вопрос очень часто беспокоит покупателей при покупке ювелирных изделий. Давайте разберемся. Кольцо с напылением - это изделие из обычного металла, покрытое сверху тонким слоем золота. Такие кольца недолговечны и непрактичны. Золотое напыление очень быстро стирается, и кольцо теряет свой внешний вид. Единственное достоинство такого кольца - это его невысокая стоимость.

Форма кольца

Все ювелирные изделия, в том числе и золотые кольца, должны сочетаться с вашим образом в целом. Поэтому, если вы оденете большое золотое кольцо с драгоценными камнями под спортивный костюм - это будет выглядеть весьма нелепо. Другое дело, если вы собираетесь на светское мероприятие. Такое кольцо будет идеальным вариантом.

Для повседневной жизни отлично подойдут классические золотые кольца, которые подойдут абсолютно под любой образ, и даже спортивный костюм.

Также золотое кольцо следует выбирать с учетом своего возраста. Небольшие тонкие кольца с камнями отлично пойдут для юных модниц, а вот массивные кольца, для женщин постарше.

Белое или желтое золото

Кольца из желтого золота - это изделия, в составе которых присутствует только чистое золото, без каких либо добавок.

Кольца из белого золота - это изделия, в составе которых присутствуют различные примеси и добавки, которые и дают белый цвет желтому золоту. Обычно добавляют серебро, цинк, никель и так далее. Если в составе белого золота присутствует платина или палладий, то цена изделия будет довольно высокой, так как эти металлы относятся к разряду драгоценных.

В любом случае, в том или ином варианте количество чистого золота абсолютно одинаковое. Выбор зависит от вас, от ваших финансов, вашего образа.

Покупайте золотые кольца только в профессиональных ювелирных магазинах, только так вы можете быть уверены в том, что покупаете качественное золотое изделие.

Просмотров: 6300 / 1608

Читайте дальше: