Новости партнёров

Очень часто вкусы родителей и их детей расходятся. И это может касаться абсолютно разных вещей! Будь то одежда и аксессуары, пища и мебель, фильмы и музыка, взгляды на жизнь. Всё оказывается разным! Сейчас хотелось бы поговорить об одежде и моде в целом. А также о том, как найти общий язык со своим чадом.

Конечно каждому родителю хотелось бы уметь находить общий язык с их детьми, но частые ссоры из-за пустяков лишь отдаляют их друг от друга и мешают найти общий язык, точки соприкосновения.

Наверняка, совместные походы по магазинам для выбора подростку одежды заканчивались словами: «В наше время такое никто не носил!» И естественном навязывании детям одежды, которая совсем им не по вкусу, но они вынуждены носить это.

Помните! Прошло достаточно времени с момента вашей молодости! Мода меняется каждый день, час, минуту и не нужно сравнивать прошлое с нынешним.

Можно внимательно пересмотреть гардероб подростка, посмотреть за тем, что он или она выбирает в магазине, на какие вещи смотрит и из этого сделать выводы. Какая одежда ему нравится больше? Свободная или облегающая, яркая или тёмная. Поговорить и узнать его мнение, конечно, также не помешает. Не стоит никогда навязывать ребенку своё мнение и свой стиль. Ведь если подумать, носить это придётся не родителям, а подростку, такому же как и многие другие. И ежедневно он будет находиться в обществе, где внешний вид очень значим. А если он ощущает дискомфорт в Нелюбимой одежде? Постарайтесь предоставить своему чаду право выбора. Пусть он сам выбирает одежду и обувь, которая по вкусу ему. Если ребенок просит купить угги ugg australia, не надо нотаций и скандалов, просто такова мода, а вашему ребенку также хочется выглядеть стильно и модно. Задача родителей следить за тем, чтобы вещи не были вызывающими. Потому можно постараться стать в магазине невидимкой, чтобы присутствие взрослых вовсе не ощущалось. И это не значит, что нужно исчезнуть, просто нужно вести себя тихо. И в таком деле важно не навредить своими словами. Говорить нужно только тогда, когда ребёнок сам спрашивает совета.

Позвольте детям самим решать, что им носить. Так в семье будет меньше конфликтных ситуаций. И родители смоут расположить к себе подростка. Ведь когда вкусы сходятся, и нет никаких причин ссориться, так намного приятнее общаться семьёй. Когда кто-либо допускает ошибку, не стоит кричать или ругаться. Нужно понять причину поступка и мотивы свершенного поступка. Нужно постараться решать любые проблемы вместе, с семьёй. Не стоит выносить сор из дома.



Просмотров: 1418 / 1610

Читайте дальше: