Красота

В настоящее время есть довольно много девушек, которые окрашивают волосы, придавая им нужный цвет. Вообще, психологи утверждают, что данный процесс – это начальный этап смены имиджа и образа жизни. В некоторых случаях использование краски для волос просто необходимо, потому что появляется седина.

Преимущества окрашивания

Применение краски для волос в результате дает им здоровый и сияющий вид. После ее использования человек может внешне кардинально измениться. Еще одним важным моментом данного процесса является то, что при окрашивании можно замаскировать все проблемные места.

Многие уверяют, что любая краска для волос губительно сказывается на их состоянии. В последнее время их производители стали разрабатывать такой состав, в котором содержание очень вредных веществ сводится к минимуму, тем самым, снизив негативное воздействие на волосы. Очень часто среди компонентов имеются те, которые оказывают даже ухаживающее воздействие. Средства для окрашивания волос, а также другая недорогая косметика в большом ассортименте имеется на сайте enotu.com.



Как правильно использовать краску для волос?

1. Повреждения волос могут возникать при неправильном использовании краски.

2. При покупке краски необходимо тщательно продумать цвет, который в конечном итоге должен получиться. В настоящее время его можно подобрать дома с помощью компьютера и специальной программы. Нужно загрузить свою фотографию и начать подбор прически. Но, если нет возможности воспользоваться данным методом, необходимо внимательно изучить все оттенки, а также рекомендации производителя по поводу применения для того или иного типа и цвета волос.

3. При покупке краски для волос нужно покупать то количество, которое указано в инструкции. Если купить меньше, то цвет может получиться неровным, а также не таким насыщенным.

4. Окрашивать надо только сухие волосы. Нельзя мыть их перед данной процедурой, так как они будут хуже впитывать компоненты краски. Причем на сухих волосах создается пыльно-жировой слой, который препятствует попаданию различных химикатов.

5. Необходимо окрашивать волосы, предварительно разделив их на несколько частей. В этом случае краска ляжет ровно, прокрасятся все участки.

6. После данной процедуры не стоит сразу мыть их. В этом случае может смыться часть краски, и оттенок получится более тусклым.

7. Смывать краску следует теплой водой. При использовании горячей - можно смыть часть компонентов, в результате получится другой, более тусклый цвет.

8. После окрашивания стоит дать волосам высохнуть естественным путем. При применении фена они могут стать более ломкими. Если использование его неизбежно, то стоит нанести на волосы специальный защитный спрей.

Окрашивание седых волос

• Перед тем, как использовать краску на седые волосы, лучше предварительно вымыть их с кондиционером, который увеличит впитывающую способность.

• Прокрашивать сначала надо седые участки, а потом уже все остальные.

• На седые волосы необходимо использовать краску, которая предусматривает прокрашивание седины. Если в инструкции про это не сказано, то на деле можно получить самые непредсказуемые оттенки.

• При окрашивании не стоит накладывать краску слишком близко к корням, чтобы избежать повреждения кожи головы.

• При использовании краски для волос необходимо пользоваться специальными перчатками, а также использовать жирный крем на ушах и лбу, для того, чтобы при попадании на эти участки тела можно с легкостью ее убрать.

Просмотров: 2682 / 1619

Читайте дальше: