Красота

Процедура эпиляции подразумевает удаление нежелательных волос с тела. После такой обработки кожа остается гладкой на протяжении месяца. А волоски, которые начинают отрастать, имеют уже более тонкую структуру и поэтому не оказывают колючего эффекта. К тому же, количество волосков, отросших после эпиляции, значительно уменьшается. Сразу после процедуры кожа не становится гусиной, а наоборот - имеет шелковистый и здоровый вид, который сохраняется длительное время.

После удаления волос с помощью бритвенного станка чаще всего кожа становиться раздраженной, а жесткие волосики пробиваются уже на следующий день. Знакомо это неприятное явление каждой девушка. Не так ли? Женщина начинает испытывать дискомфорт, особенно это касается интимных зон. Так как зона бикини пронизана сальными и потовыми железами, и на недавно выбритой коже могут образоваться прыщики, а также гнойники. Глубокая эпиляция бикини исключает такие последствия, и в отличие от бритвы, полностью безопасна. Предлагаем подробнее узнать об этой процедуре.

Глубокая эпиляция: особенности процедуры

Глубокая эпиляция полностью удаляет волоски с такой интимной зоны как:

• Область ануса.
• Лобок.
• Зона половых губ.

Поэтому многие женщины вместо станка прибегают именно к такой процедуре. Рассмотрим более детально, как проводится такая процедура.

Пошаговая инструкция

• Девушка одевает трусики, которые специально изготовлены для таких процедур и рассчитаны на разовое использование. Далее девушка ложится на кушетку, которую предварительно застилают стерильной простынкой.
• Затем косметолог обрабатывает нужные интимные зоны с помощью обеззараживающего средства, при этом, не затрагивая слизистые оболочки.
• Потом все насухо вытирается.
• Чтобы процедура не вызывала болезненных ощущений ее обрабатывают специальным обезболивающим гелем или пудрой.
• В процедуре по удалению волос с интимных зон используют сахарный воск. Использование этого материала практически не вызывает никаких аллергических реакций, а также раздражения кожи. И максимально минимизирует болевые ощущения. До того, как нанести воск на кожу, косметолог разминает необходимое количество в руке, в результате чего он становится эластичным и более податливым.
• Материал наносится по обратному направлению к росту волосиков. А вот срываются восковые полоски по направлению роста волос. Таким образом, избегается эффект врастания волос в подкожный покров. Это помогает коже оставаться идеально гладкой, без всяких нежелательных образований.
• Поэтапно косметолог с помощью воска удаляет все нежелательнее волосы с обрабатываемого участка кожи.
• После того, как область бикини обработана, кожа промывается водой, температура которой должна быть комфортна пациенту.
• Далее на чистую кожу наносится крем специального назначения, который замедляет рост новых волосков. А кожа приобретает бархатистый эффект и становится увлажненной. Также благодаря этому крему обработанная кожа не имеет раздражений и покраснений.

После всех произведенных манипуляций процедура подходит к своему логическому завершению. А эффект чистой и гладкой кожи сохраняется на длительное время. Главное, чтобы процедуру проводил хороший специалист, имеющий опыт в проведении эпиляции на современном специальном оборудовании.

Просмотров: 5994 / 1626

Читайте дальше: