Твой стиль

Шапки из чернобурки уже не первый год остаются в тренде. Сейчас зимы холодные и шапки пользуются просто небывалым спросом. Но прежде, чем купить шапку из чернобурки, необходимо задаться такими вопросами: как за ней ухаживать, каким образом продлить срок эксплуатации и самое важное - как правильно подобрать тот головной убор, который лучше всего будет выглядеть? На все эти вопросы вы найдете ответ в нашей статье.

Выбираем шапку из чернобурки: полезные советы

Для того, чтобы шапка прослужила верой и правдой не один сезон, к выбору стоит подойти тщательно.

1. При выборе нужно присмотреться к самому меху, а именно - обратить внимание на его качество. Прежде всего, он должен быть блестящим, шелковистым, мягким, пушистым. Самым первым показателем высокого качества есть простая проверка. Если такое изделие смять и потом встряхнуть - головной убор примет первоначальную форму без изменений.

2. Далее, обратите внимание, не остается ли на руках шерсти после того, как подержали шапку в руках.

Если из перечисленных признаков хоть что-то не так, то такой аксессуар одежды лучше всего не покупать. Это может оказаться либо качественной подделкой, либо при пошиве использовали некачественный материал. Как результат - шапка не выдержит даже одного сезона.



Стоимость такого аксессуара – на какую сумму рассчитывать?

Ценовая категория такой шапки варьируется в зависимости от модели, но стартует от 8 тысяч рублей. Дешевле в несколько раз может обойтись комбинированная шапка. Такой головной убор полностью сшит из замши и только отделка — чернобурка. Модели такого вида пользуются спросом во всем мире. Однако, полностью меховая шапка из меха чернобурки - это идеальный вариант для тех, кто не привык экономить на покупке красивых вещей.

С чем сочетают шапку из чернобурки?

Универсальность этого головного убора в том, что подходит он под любой вид верхней одежды. Один нюанс: стоит обратить внимание на то, что сама шапка достаточно пушистая, не стоит надевать с объемными шубами или курточками. Не нужно придавать дополнительный объем, иначе есть угроза иметь вид шарика.

Отлично смотрится с пальто, шубой из норки.

Хранение мехового аксессуара

После того, как закончился холод, шапку из чернобурки нужно просушить. Разместить на специальную форму и положить в шифоньер. Если меховое изделие нужно почистить, то лучше всего сдать в химчистку и только потом разместить на полочке в шкафу.

Для того, чтобы защитить шапку от моли и других вредителей, необходимо в специализированном магазине купить средство, которое будет защищать головной убор от внешних воздействий, тем более от насекомых.

До наступления следующего сезона в том месте, где будет расположена шапка из чернобурки, нужно проводить химическую обработку защитными средствами, дабы кто-то из паразитов не полакомился.

Где приобрести?

Купить шапку из чернобурки можно в магазинах, специализирующихся на продаже изделий из кожи и меха. Сейчас большинство людей пользуются услугами современных Интернет - магазинов. При этом покупки не только качественные, как и в обычных магазинах, но к тому же выходят дешевле, чаще всего по ценам производителя.

Всегда и в любой момент просмотреть весь предлагаемый ассортимент, выбрать нужную шапку и осуществить покупку можно в специализированном онлайн магазине «Шкурный вопрос», и остается дело за малым - дождаться доставки и примерять выбранный лот.

Просмотров: 5350 / 1631

Читайте дальше: