Новости партнёров

Все дети без исключения испытывают некую радость при виде мягких игрушек. Как и все другие игрушки, данные предметы способны оказывать влияние на развитие ребёнка. С помощью таких игрушек познаётся окружающая действительность в ходе сюжетно-ролевых игр, где мягкие куклы выступают в роли главных персонажей. 

Сегодняшний рынок детских товаров пестрит ассортиментом предлагаемой продукции, поэтому взрослым важно знать, как выбрать качественную игрушку.

Внешний вид.

Не стоит покупать огромные мягкие игрушки, во-первых, они способны напугать малышей, а во-вторых, с ними неудобно играть. Ребёнку стоит покупать то, что он может легко брать руками.

Слишком маленькие игрушки также не лучший вариант для карапузов, так как такие предметы часто теряются, а это лишний повод для негативных эмоций. Наилучшие варианты – это мягкие игрушки в пределах 10-40 см. 

Особое внимание стоит уделить мелким деталям, хорошо если они отсутствуют, идеальный вариант, когда все части лица вышиты, а не пришиты.

Выбирая игрушку в магазине, стоит её понюхать. У мягкой игрушки не должно быть никакого запаха.

Приобретайте игрушки естественных ярких цветов и оттенков, это говорит о натуральности красок. Можно также слегка смоченными пальцами прикоснуться к игрушке, если следов краски не осталось – вещь качественная.

Просмотрите все швы, ничего не должно торчать и расходиться, а если внутри имеется каркас, то он не должен колоть или выступать острыми углами.

О наполнителе и качестве.

Мягкая игрушка должна иметь привлекательную мордашку, которая вызывает умиление и восторг, ведь с игрушкой будет играть маленький ребёнок, который постигает окружающий мир, в том числе и с чувственной стороны. Лучше всего, если за покупкой вы отправитесь вместе с ребёнком, обычно дети легко выбирают мягкие игрушки именно по внешним признакам.

Наполнитель внутри мягкой игрушки должен быть равномерно распределён по всему предмету. Внутри таких кукол обычно находятся синтетический пух, полифайбер, искусственный мех. Могут также присутствовать гранулы для поддержания и сохранения тепла.

Перед покупкой изучите ярлык, где обычно описываются правила хранения, способы ухода, а также указывается соответствие стандартам качества детского товара.

Приобретать мягкие игрушки, все же, рекомендуется проверенных фирм или в проверенных магазинах, например тут.
Пусть детство вашего ребёнка будет ярким!



Просмотров: 1568 / 1632

Читайте дальше: