Новости партнёров

Благодаря постоянному развитию технологий, в каждую сферу жизни человека ежедневно приносится что-то новое, облегчающее быт и помогающее решать насущные проблемы. Часто происходит так, что человек, увидев идущего навстречу прохожего в футболке с интересным и оригинальным принтом, задумывается, где же взять точно такую или хотя бы похожую. Или нередки ситуации, когда нужно идти на день рождения, а поздравить человека хочется как-то особенно, подчеркнув его индивидуальность. В таких случаях на помощь приходят современные технологии. Благодаря фотопечати, на ткань можно нанести абсолютно любое изображение. Стоит просто обратиться в компанию http://y-ivanycha.ru/. Кстати, это здорово выручает и владельцев компаний, если они хотят подчеркнуть корпоративное единство, ввести униформу по своему вкусу или даже провести рекламную кампанию или разовую акцию.



Какими методами наносятся рисунки на ткань?

Методов нанесения изображения на футболки существует несколько:

• сублимационный;
• термотрансферный;
• флексопечать;
• шелкотрафаретный;
• фотопечать.

Рассмотрим более подробно каждый из выше перечисленных методов нанесения рисунков на ткань.



Сублимационный метод подходит только для футболок из белой ткани. Переводится изображение, а точнее говоря, «впаивается» оно с помощью очень горячего пара.

Термотрансферная печать более универсальна – цветное изображение можно нанести на футболку из любой ткани и любого цвета. Делается это с помощью специального термопресса и бумаги, на которой находится картинка. Однако могут возникнуть проблемы со сложной деталировкой изображения, например, с различными узорами. Эту процедуру можно провести даже в домашних условиях, с помощью утюга для глажки одежды. Такой метод идеально подходит для небольших тиражей, вследствие низкой себестоимости.

С помощью флексопечати, на футболку наносится изображение на специальной плёнке, посредством высокого давления и температуры.

Шелкотрафаретная печать – это метод, при котором нужное изображение в буквальном смысле продавливается через специальный трафарет, внешне очень похожий на обычное сито. Краска проходит сквозь ячейки и остаётся на поверхности футболки. Изготавливаются трафареты в основном из синтетических материалов.

Фотопечать – это самый современный способ нанесения принта на футболку. Основными преимуществами являются широкая палитра цветов и возможность нанесения рисунка со сложной деталировкой. Очень популярен среди потребителей, благодаря возможности производства в малых тиражах. Однако следует помнить, что футболки с фотопечатью требуют к себе бережного и аккуратного отношения.

Совету по уходу

Стирать их нужно так, чтобы не повредить принт, максимально деликатно. Тоже касается и сушки. Гладить такие футболки можно только с внутренней стороны, так как под действием высоких температур изображение быстро начнёт стираться.

Цена вопроса

Стоит отметить, что цена на выбранный принт напрямую зависит от объёма тиража. Самой «масштабной» технологией можно с уверенностью назвать шелкографию, так как применяется эта технология, как правило, при тиражах не менее 30 штук. Более всего востребована корпоративными заказчиками.

При выборе компании, которая специализируется на нанесении рисунков и надписей на ткани, обязательно просите предварительно посмотреть примеры/образцы.

Просмотров: 3849 / 1635

Читайте дальше: