Твой стиль

Как создать образ с осенним платьем?

Смена сезонов вынуждает постоянно подбирать себе новые образы, но это приятная обязанность. Пришедшая осень – это повод посетить уютные магазины с осенними платьями. Осенние женские платья хороши тем, что позволяют не терять женственность даже в холода, поскольку они и изящные, и теплые одновременно. Но платье без подходящих аксессуаров можно сравнить с картиной без рамки. Помимо поиска сумок и обуви, можно забежать в парикмахерскую и прикинуть, какая прическа или стрижка особенно украсит обновку. Можно даже проявить смелость и сменить цвет волос. То же относится и к макияжу – подбирать разумно, легкий летний вариант к осеннему наряду не пойдет. Но первым шагом в смене образа является выбор платья.



Что носить и как носить?

Каждый год мода меняется, и в прошлом осеннем сезоне крайне популярными были широкие пояса, недалеко ушедшие от моделей корсетов-поясов. В текущем же сезоне, как и в грядущем зимнем, от этого элемента отказались. Теперь в моду вошли тонкие пояса, причем носить их следует не на бедрах, как раньше, а на талии. Такие пояски словно созданы для платьев-футляров – узких платьев, подчеркивающих чувственные изгибы женской фигуры. То же касается и свободных вариантов одежды. Единственное «но»: не стоит подпоясывать платье-трапецию, от такой манипуляции потеряется главная изюминка этого фасона.

Приталенные осенние платья

Приобретая приталенное платье, женщина оказывается в нелегкой ситуации. Согласно правилам, его следует дополнить аксессуарами, иначе это как-то слишком просто. Но с другой стороны приталенные варианты и безо всяких дополнений выглядят целостными, завершенными. Надевая приталенную модель платья, женщина подчеркивает фигуру, внося в новый образ гармоничность. Но аксессуары использовать все-таки можно, главное, не переборщить. Например, дополнительного шарма дадут легкий шейный платок или большие бусы, только по отдельности, а не в паре друг с другом.

Осенняя цветовая гамма

Подбирая аксессуары к платью нужно смотреть не только на соответствие размеров, но и на сочетание оттенков. Цвет – это первое, что бросается в глаза. Вариантов расцветок осенних платьев тысячи, и нужно правильно подобрать к этим расцветкам аксессуар. В наступившей осени в тренде оказались сочетания коричневого, зеленого и черного цветов с серым, а так же пара хаки-лимон.

Длина осеннего платья

В моде по-прежнему остаются миди-платья, это самый оптимальный вариант не только на осенний сезон, но и на зимний. Платья мини очень привлекательны, но с одеждой такой длины нужно быть осторожными. Во-первых, не для каждого случая подойдет, и лучше не рисковать, приходя на работу покрасоваться в мини. Во-вторых, не каждое мини украшает женщину – нужно перебрать множество вариантов, чтобы не испортить с любовью создаваемый образ.

Осенние макси-платья в будничной жизни не очень удобны, поскольку на улице и дожди могут быть, и ближе к зиме начнется слякоть, зато в качестве вечерней одежды макси-платье отлично подойдет.

Посетив специализированный Интернет – магазин фирменной женской одежды, вы непременно сможете подобрать себе стильное осеннее платье, которое позволит вам выглядеть роскошно даже в осенний период. И, конечно же, красивое платье будет поднимать вам настроение, что так важно для каждой женщины.

Просмотров: 3021 / 1638

Читайте дальше: