Твой стиль

Каждый год мы сталкиваемся со сменой погоды, а соответственно и гардероб тоже нужно менять. И так перед наступлением осени, мы прячем летнюю обувь и достаём более тёплую. Очень часто прошлогодние туфли или сапоги уже не пригодны для носки, поэтому приходиться приобретать новые. Если вы еще не готовы к осени, приобрести красивые и качественные туфли вы можете на сайте специализированного Интернет – магазина для женщин, которые предпочитают носить модную обувь.

Для того, чтобы выбрать качественные и модные туфли, необходимо обратить внимание на такие элементы как: цвет, материал, подошва, набойки и конечно сам материал.

Как определиться с цветом и высотой каблука

Выбирая осенние туфли, каждый хочет приобрести не просто красивую, но и практичную в эксплуатации обувь. Как правило, первое, на что мы обращаем внимание, это сама модель и цвет. Несмотря на то, что каждый выбирает на свой вкус, есть некоторые “правила”, которые помогут вам в выборе.

Что касается цвета, то более практичными считаются темные оттенки. На таких цветах как коричневый или чёрный менее заметна грязь, а значит, и чистить такие туфли будет проще.

Если вы можете позволить себе туфли на каблуках или танкетке, то это будет гораздо практичнее, нежели на плоской подошве. Учитывая, что осенью выпадает немало осадков в виде дождей, то каблуки спасут от промокших ног.



Какой материал практичнее?

Обычно для изготовления туфлей использую кожу, замш или кожзаменитель. Несмотря на то, что моделей обуви из искусственной кожи гораздо больше, чем из натуральной, всё же лучше выбрать кожаные туфли. Такая обувь будет больше подходить для осенней погоды и защитит вас от холода. Что же качается туфлей из замши, то этот вариант для такой погоды не подходит.

Как защитить ноги от влаги?

Чтобы в мокрую пору года ваши ноги оставались сухими, обратите внимание на подошву. В туфлях с клеевым и литиевым способами крепления подошвы влага не попадёт внутрь. А в туфлях, где подошва пришита, ноги будут всегда влажные.

Какая подошва лучше?

Для того, чтобы было комфортно и тепло, лучше выбирать туфли на высокой подошве. У обуви с тонкой подошвой есть несколько недостатков. В таких туфлях вы не только будете чувствовать все камешки, но и с лёгкостью простудитесь. Ведь с такой подошвой тепло в обуви будет держаться, но очень мало. Самым лучшим вариантом считается рифлёная подошва. Она и практичная и сохранит тепло для ваших ног.

Проверяем качество набойки

Если вы выбираете туфли на каблуке, не забывайте и о набойках. Выбрав на первый взгляд красивые туфли, они могут принести массу неудобств из-за некачественных набоек. Итак, при выборе такой обуви убедитесь, хорошо ли держится каблук и насколько качественные набойки. Для этого вам будет достаточно взяться рукой за каблук и потянуть в разные стороны. Если ничего не двигается и не отпадает, можете смело приобретать такие туфли. Так же учитывайте, что для осени лучше подойдут набойки из металла.

Как проверить качество кожи?

Если вы приобрели кожаные туфли, то убедитесь, что и кожа там хорошего качества. Для этого достаточно надавить пальцем на переднюю часть обуви и подождать. В качественных туфлях вмятина быстро пропадёт и не будет заметна. Так же обратите внимание и на краску. В этом вам поможет лист белой бумаги: намочите туфель и проведите по нему бумагой, она должна остаться чистой.

Просмотров: 2739 / 1654

Читайте дальше: