Новости партнёров

Кулирка – распространенная натуральная ткань на базе хлопка. Особой популярностью кулирная гладь пользуется в виде различной домашней и ночной одежды для женщин. Также часто этот материал применяется при пошиве детских одеяний, что подтверждает его мягкость, практичность и комфортность. И это далеко не все достоинства.

Женские пижамы из кулирки бывают разнообразных фасонов и расцветок. Точные категории придать им довольно сложно, поскольку стиль и фасон зависит от модельера. Но в целом, их можно подразделить на открытые и закрытые. Первый тип – пижамы с короткими рукавами и шортами (или капри). Закрытые – с длинными рукавами и штанами (бывают на небольшой подкладке). Рекомендуем обратить внимание на пижамы из кулирки от компании «Барболета»: http://barboleta.ru/pijamy-kulirka. Здесь представлен широкий ассортимент, гарантировано качество материала и пошива. Причем компания на рынке уже более 15 лет, за которые успела зарекомендовать себя только с лучшей стороны.

Натуральность и гипоаллергенность

Кулирная гладь изготовлена на основе натурального хлопкового волокна. Это делает ее гипоаллергенной и экологичной, а также приятной к телу. Пижамы из кулирки могут носить абсолютно все, в том числе люди, страдающие от астмы и аллергии. Ведь ткань натуральная, а потому не вызывает никаких аллергических реакций и различных кожных раздражений.

Высокая прочность и эластичность

Кулирка – тонкий хлопковый материал. Однако несмотря на это, кулирная ткань довольно прочная. И это еще одно ее преимущество, которое позволяет носить такие пижамы и в качестве домашней одежды. При этом она обладает хорошей эластичностью, отлично тянется в ширину и почти не тянется в длину. Поэтому бояться, что вещь вытянется после стирки в длину, не придется. Часто производители могут добавлять в состав небольшое количество лайкры, чтобы достичь большей эластичности.

Идеальный летний вариант

Пижамы из кулирки очень легкие и воздушные. Благодаря этому они просто идеальны для ношения в жаркие дни. В них будет уютно и не жарко спать. А за счет своей эластичности они не будут стеснять движений. При этом такие ночные одеяния не препятствуют вентиляции. Они обеспечивают высокую воздухопроницаемость, позволяя коже и телу дышать. А это необходимо не только летом, но и в любое время года.

Не линяет и не мнется

Кулирка – одна из практичных и долговечных тканей. Она не линяет и долго сохраняет свой первозданный вид. А это, естественно, порадует всех, поскольку во время эксплуатации вещь будет выглядеть эстетично и красиво. Причем во время сна не будут мешать складки, вызывающие дискомфорт. Ведь пижамы из такого полотна практически не мнутся.



Просмотров: 2079 / 1680

Читайте дальше: