Новости партнёров

Разнообразие современных фотоаппаратов так велико, что даже опытные фотографы не успевают следить за новинками моделей, не говоря уже о любителях. На смену пленочным фотоаппаратам пришли цифровые собратья с множеством различных функций. Многие покупатели теряются в большом выборе моделей разных функциональных особенностей и фирм. Эта статья – обзор наиболее важных параметров, на которые надо обратить внимание при выборе фотокамеры.
Из большого разнообразия фирм, хочется обратить внимание на цифровые фотоаппараты Panasonic от японских производителей.

Качество товаров этой фирмы не требует дополнительной рекламы. Цифровики данного производителя выделяются качественной оптикой, возможностью съемки видео в HD разрешении, широкоугольным и панорамным объективом. Высокое качество оптического и цифрового зума позволяет создать четкое изображение картинки.



Выбираем цифровик по параметрам



Начинающие фотографы при покупке фотоаппарата в первую очередь обращают внимание на фирму производителя и цену модели. Многие думают, что чем больше функций, тем аппарат лучше. Но нужны ли вам все эти функции, и стоит ли из-за них переплачивать? Давайте остановимся на главных параметрах фотокамеры, необходимых для фотолюбителя:

Важный параметр любого цифровика – это разрешение матрицы, которое измеряется в мегапикселях. От величины разрешения зависит размер фотографии, напечатанной без потери качества. Камеры с разрешением 2-3 MPx достаточно для распечатки фотографии размером 10х15 см. Для фото формата 20х30 см уже необходим цифровик с разрешением 4-5 MPx. Если вам необходимо распечатывать изображение на небольших плакатах, остановитесь на модели с разрешением 7-8 MPx.

Немаловажную роль играет размер аппарата. Современные цифровики выпускают компактных размеров независимо от разрешения и класса, поэтому профессиональная или полупрофессиональная модель не обязательно будет громоздких размеров. Подберите для себя удобный размер и вес, от них будет зависеть качество съемки и продолжительность непрерывной работы.



Из большого выбора карт памяти лучше отдать предпочтение моделям, совместимым с другими цифровыми устройствами. Например, карта Secure Digital может использоваться на всех цифровых моделях Panasonic. Для камер с механизмом быстрой серийной съемки лучше всего подойдут карты с высокой скоростью записи.

Качество картинки при изменении фокусного расстояния зависит от цифрового или оптического зума. Работа оптического зума заключается в перемещении линз, что создает наиболее качественную картинку. Увеличение картинки цифровым зумом ухудшает изображение, создавая эффект замыливания. Современные модели имеют 3-кратный зум, но постепенно в продаже появляются и 12-кратные.

Параметр макросъемки необходим для фотографирования мелких предметов с близкого расстояния. Если вы имеете в этом необходимость, обратите внимание на наличие этого режима съемки, приводящегося в работу отдельной кнопкой.

Качество снятого на фотоаппарат видео хуже, чем на видеокамеру. Но видеоролик, снятый в режиме 640х480 точек, можно просматривать на мониторе компьютера во весь экран. Длительность непрерывной съемки на разных моделях могут иметь ограничение времени или до полного заполнения памяти карты.

Наличие оптической стабилизации на камерах Panasonic позволяет избежать смазанных кадров от дрожания рук.

В каталоге http://e-katalog.ru вы можете ознакомиться с разными моделями цифровиков и подобрать фотоаппарат по цене и необходимым параметрам.

Просмотров: 1617 / 1689

Читайте дальше: