Новости партнёров

Очень часто новорожденные малыши подвержены коликам. От этой напасти хорошо помогает известная в мире молодых мам укропная вода. Возможно, вы будете удивлены, но основным компонентом этого средства является фенхель. Но видимо из-за внешней схожести с укропом укоренилось название «укропного» лекарства. Кроме коликов фенхель помогает улучшать лактацию у молодых мам, нормализует работу жкт, действует как успокоительное средство. Ввиду своей полезности и безвредности укропную воду рекомендует большинство педиатров. В аптеках также можно приобрести сборные чаи, в состав которых ходит фенхель. И помните, что укропная вода продаваемая в аптеках настаивается не на укропе, а на семенах растения фенхель.

Важно!

Употребление такой воды крайне благоприятно влияет на лактацию у мамы. Но употребление её возможно только при острой необходимости: недостаточности молока. В противном случае употребление настойки фенхеля пойдет кормящему организму во вред.

Рецептура создания укропной воды следующая: эфирное масло фенхеля добавляется в специальную, очищенную от примесей, воду. Фенхеля при этом совсем немного:0,05 гр. на 1 литр воды. В соответствии с прилагаемой инструкцией укропное масло (ещё одно название) можно хранить в течение месяца. Если вы решите купить чай, на основе фенхеля, то обычно в него добавляют травы с успокаивающим действием, в основном ромашку.

Этот рецепт использует современная фармакология. А сейчас рассмотрим способ изготовления настойки в домашних условиях. (Подробнее читайте на сайте о развитии и воспитании детей ЧадоБлог.ру http://www.chadoblog.ru/health/medicine/ukropnaya_vodichka_dlya_novorozhdennykh/) Из названия конечной нашей продукции становиться ясно, что основным ингредиентом будет выступать укроп. При создании полезной воды используем специально очищенную воды. Итак, заливаем горячей кипячёной водой 1 чайную ложку семян укропа в стакане стандартного размера. После выжидаем 1 час, по окончании которого, полученную воду процеживаем, охлаждаем. После этого можно давать укропную водичку новорожденному малышу. Количество воды будет зависеть от возраста ребенка. Рекомендуемая разовая доля – 1 чайная ложка до еды. Если у ребенка не начинается аллергических реакций, то довести прием до 6 раз в сутки.

Несмотря на большое разнообразие «укропной воды» от многих российских и зарубежных производителей вопрос народного рецепта всегда актуален. И связано это в первую очередь с ценой, которую просят за неё изготовители. Покупая упаковку средства от компании хеппи бэби да и любой другой, вы переплачиваете очень весомые суммы. А зачем так делать, если рецепт этого чудо средства настолько прост, что его может изготовить любой человек у себя дома.



Просмотров: 1496 / 1691

Читайте дальше: