Новости партнёров

   Кухня является наиболее ресурсоемким местом в вашем доме, где требуется основная часть энергетических затрат. С холодильником, духовкой, микроволновой печью и другими предметами техники ваш счет на электроэнергию будет только увеличиваться. Один из способов регулировать потребление электроэнергии включает разработку экономной стратегии, при которой потребление энергии должно быть уравновешено правильным балансом между естественным и искусственным освещением.

   Максимальное использование естественного света и принятие эффективных решений для организации процесса помогут экономить электроэнергию. И если вы ищете способы сэкономить, то эта зона будет лучшим местом, чтобы начать уменьшение своих расходов. Например, вы можете установить мансардные окна, чтобы вам не нужно было использовать искусственное освещение в течение дня. Параллельно с этим попробуйте нанесение фактурной штукатурки для стен с отражающим перламутровым эффектом 

   При использовании эллектричества обязательно учитывайте особенности архитектуры помещения. В доме не должно быть излишне тускло или ярко. Подсветка должна быть довольно яркой, чтобы было можно избежать напряжения зрения во время приготовления пищи, особенно в ночное время, однако она также должна быть достаточно тусклой, чтобы вы чувствовали себя спокойно. Рассмотренные ниже советы помогут вам найти практичные и эффективные варианты.

Как найти правильное освещение для кухни

   Можно использовать освещение для создания настроения. Однако будьте осторожны. Возможно, вы хорошо чувствуете себя в любимом ресторане с полутемным освещением. Однако устанавливать такое освещение у себя не стоит. Когда вы готовите и моете посуду, вы должны быть в состоянии все ясно видеть. Но вы можете экспериментировать. Вот ссылка на страницу сайта http://www.finishline.ru/, где в разделе проекты вы без труда найдете множество готовых интересных решений этой непростой задачи.

   Встраиваемые светильники позволят стратегически распланировать освещение, не беспокоясь о дополнительных элементах дизайна. Такие светильники встроены в потолок, и вы не будете видеть такие приспособления.

Лампочки

   Рассмотрим вариант замены ламп накаливания компактными люминесцентными лампами, которые являются энергосберегающими и долговечными. Компактные люминесцентные лампы доступны для покупки различной мощности, формы и размеров. Компактные люминесцентные лампочки могут оказаться более дорогими по стоимости, однако в рамках долгосрочной перспективы они помогут вам сократить расходы.

   Некоторые коммунальные компании даже предлагают полные или частичные скидки на покупку компактных люминесцентных ламп. Свяжитесь с вашим местным поставщиком коммунальных услуг, чтобы уточнить, какие программы есть в вашем районе. Компактные люминесцентные лампы идеально подходят для мини подвесных светильников, расположенных над раковиной, плитой или кухонной столешницей.

Определение расходов на коммунальные услуги

   Наймите профессионала, чтобы он оценил ваши затраты на электроэнергию и предложил способы уменьшить их. Профессионал сможет помочь вам определить, является ли в ваших интересах инвестировать средства в установку энергосберегающего освещения. 

   Некоторые коммунальные предприятия взимают более низкие тарифы за расход энергии в ночное время. Важно быть осведомленными об этом, чтобы вы могли продумать эффективность своих затрат на электроэнергию днем и ночью. Вы можете выполнять какие-то действия ночью. Например, загрузить в посудомоечную машину посуду.

   Также учитывайте, что расходы на электроэнергию зависят от региона. И если вы только что переехали и заметили резкое изменение в ваших энергетических расходах, вы можете задаться вопросом, почему же существует подобная разница в ставках. На это влияет регион проживания.

Естественное освещение

   Естественное освещение очень красиво, и оно может помочь существенно сократить коммунальные расходы. Мансардные окна будут освещать вашу кухню днем, и вы сможете не использовать искусственный свет, пока солнце не скроется за горизонтом. Возможно, вы сможете сэкономить существенную сумму денег за коммунальные услуги. Кроме того, естественный свет очень красив, он придаст вашему помещению очаровательный вид.

   Перед окончательным принятием решения об организации своего варианта, стоит рассмотреть разные факторы, которые включают размер помещения и цели вашего пребывания на ней. Убедитесь, что ваши основные зоны работы, в том числе плита, столешница, кухонный стол, раковина и шкаф должным образом освещены. Рассмотрите вопрос об установке специального переключателя, если вы хотите регулировать яркость света в комнате.



Просмотров: 1592 / 1693

Читайте дальше: