Красота / Волосы

Казалось бы, выбрать хороший шампунь или кондиционер для волос в наше время проще простого. Многочисленные рекламные ролики обещают женщинам полное отсутствие перхоти, зеркальную гладкость и вечный объем.

Но действительно ли это так? Отчасти да, ведь практически любой интернет магазин средств для волос может предложить действительно качественную брендовую продукцию.

Но при этом не стоит забывать, что универсального продукта, который подходит для любых локонов, не существует. Поэтому в первую очередь следует определить тип волос, а также все проблемы, которые нужно решить с помощью средства, и делать выбор, исходя из этой информации. Например, при облысении обычными шампунями и кондиционерами не обойтись, придется купить регейн или другой специализированный лекарственный препарат, который способен остановить выпадение и активизировать рост новых волос.

Выбираем «правильный» шампунь

Самый лучший способ загубить свою прическу – это воспользоваться средством, предназначенным для волос другого типа, ведь составы шампуней с пометкой «для жирных» или «для сухих» волос кардинально отличаются. Если волосы сухие, им нужен увлажняющий, питательный шампунь с эфирными маслами и растительными экстрактами. Для жирных локонов с сухими кончиками подойдет средство, содержащее микросферы и микрогубки: первые питают сухие участки, а вторые убирают с корней волос сальный налет. А вот для нормальных волос можно выбрать мягкое средство, которое не содержит специальных подсушивающих или увлажняющих компонентов, но может поддерживать водно-жировой баланс локонов и кожи головы.



Просмотров: 26011 / 1700

Читайте дальше: