Новости партнёров

Активный образ жизни – залог хорошего самочувствия, красивого тела и крепкого здоровья. Сегодня спортивные занятия могут быть не только полезными, но и невероятно увлекательными. Доказательством этому является уникальная игра под названием «Лазертаг». Это командные соревнования. Проводятся они на специальной арене. Последняя выполнена в виде космической среды. Для пущего эффекта помещение оснащается световым и звуковым оборудованием. В Москве есть несколько подобных заведений. Одним из самых новых является уникальный развлекательный цент Q-zar, предлагающий активные развлечения для детей и взрослых.

Иными словами, игра лазертаг — космический бой, организовывающийся в режиме настоящего времени. Забава по-настоящему вовлекает участников во внеземные сражения. Основная суть сражения – получение максимального количества очков. Набрать баллы можно, сразив игроков из команды соперников. Чтобы участники могли спокойно отличить компаньонов от противников, команды получают амуницию двух цветов. Оружие выполнено в виде винтовки и очень приближено к настоящему. Стреляет оно безвредными лазерными лучами. Игра довольно сложна, ведь команды должны пройти определенные миссии и победить соперников.

Баллы начисляются за прямые попадания по противнику либо его базе. На амуниции и других объектах установлены специальные датчики. Они фиксируют на себе лучи. После этого информация поступает на электронное табло. Ошибки и обман со стороны подсчетов исключаются. Одна команда может состоять из 2-15 человек. Существует и другой вариант игры. В этом случае каждый участник играет сам за себя. В обоих вариантах сценария количество жизней варьируются в пределах нескольких штук. После потери каждой из них засчитывается ранение. «Потерпевший» на несколько секунд выводится из игры.

Как правило, на арену допускаются лица старше шести лет. Мероприятие является абсолютно безопасным. Чтобы принять в нем участие, не нужно обладать превосходной физической формой или особыми навыками. Перед каждой игрой проводится инструктаж. Опытные игроки не только регулярно собираются на арене, они проводят настоящие чемпионаты, в которых победитель получает ценные награды. Кстати, многие игроки самостоятельно придумывают свои правила и задачи, чтобы сделать игру еще более интересной и увлекательной.

Источник: www.cosmozar.ru.



Просмотров: 1462 / 1718

Читайте дальше: