Здоровье

Правильный уход за ногами защищает от отеков и придает чувство легкости даже в процессе длительных прогулок. В этом случае можно забыть и о неприятном запахе.

Существует так много различных кремов, гелей, спреев и тальков для ног (их предлагает и геволь сайт), что простому обывателю весьма сложно определиться с выбором. Для этого следует тщательно изучить компоненты и действие, которое они могут оказывать на ноги.

Какими свойствами должен обладать крем?

  • Бактерицидное.
  • Противоспалительное.
  • Отшелушивающее.
  • Противогрибковое.
  • Смягчающее.
  • Ранозаживляющее.

Если ваши ноги находятся в постоянном движении, то следует выбирать средства, снимающие усталость. Это помогут сделать экстракты шалфея, мяты, ментола, лавандовое, сосновое и льняное масла. Можно в дополнение приобрести крем с охлаждающем эффектом. Подойдут экстракты калины, шалфея и красного винограда.

Потливость помогут устранить средства с антибактериальным действием (это может быть крем gehwol). В составе встречаются экстракты ментола, мяты, чайного дерева и лаванды. Для сухой кожи воспользуйтесь кремами, в основе которых воск, глицерин, ланолин, масла подсолнуха, оливы, кокоса, какао. Такие средства применяйте в вместе с легким массажем. После процедуры рекомендуется надевать тёплые носки.

От трещин на пятках помогут избавиться пантенол, алоэ вера, витамины А и Е. При натоптышах и мозолях хорошо использовать средства с салициловой, бензойной и фруктовой кислотой. Помимо этого, важно, чтобы в составе имелись смягчающие масла по типу льняного, касторового или оливкового.

Применяйте вместе с кремами ванночки и скрабы. В этом случае ваши ножки сохранят свою привлекательность и не будут давать знать об усталости на протяжении долгого времени.



Просмотров: 6262 / 1723

Читайте дальше: