Красота

У женщины ногти должны быть всегда в порядке. Даже если они не покрыты лаком, их форма должна быть правильной и аккуратной.

Для этого используется пилочка. Этот необходимый инструмент для маникюра и педикюра создается из разных материалов, имеет всевозможные формы и обладает различными функциями (больше можно узнать тут https://staleks.su/katalog/pilochki-dlya-pedikyura/).

Существует пять разных пилочек, которые отличаются друг от друга материалом изготовления:

  • Картонные.
  • Металлические.
  • Из стекла.
  • Из керамики.
  • Из дерева.

Если данный инструмент предназначен для натуральных ногтей, он обладает меньшей абразивностью. Для педикюра применяют плотные и толстые пилочки, которые выполняют свою работу быстро, но аккуратно. Если ноготь сделан из геля, пластика или акрила, для него подойдет пилочка, которая имеет грубую поверхность. Она придает наращенным ногтям форму быстро и качественно.

На выбор данного инструмента для маникюра и педикюра влияет абразивность. Под ним подразумевается величина зернистости материала. К примеру, если она высокая, то избавиться от лишней длины ногтей не составит труда. С другой же стороны, такая поверхность может значительно повредить структуру ногтевой пластины. Но если инструмент с мелкой зернистостью, он более щадящим образом относится к ногтям и не вредит им вовсе. Но чтобы работать с такой пилочкой, нужно обладать большим терпением и временем, так как работа будет продвигаться значительно дольше, чем в предыдущем случае.

По форме данные инструменты могут быть разнообразными. Это и узкие, и овальные, и прямоугольные, а иногда даже в форме бумеранга. То, какая именно форма подходит, зависит в первую очередь от личных предпочтений мастера.

Как видим, пилка для ногтей — это необходимый инструмент, и его выбор повлияет на скорость выполнения работы и на ее качество.



Просмотров: 6327 / 1728

Читайте дальше: