Здоровье

Чтобы избавиться от ненавистных образований целлюлита в зоне бедер и ягодичной области необходимо приложить много усилий, пройти через массу переживаний и произвести немало финансовых вложений. Чтобы победить целлюлит большинство представительниц женского пола идут на всевозможные жертвы. В погоне за нежной и ровной кожей приходится испробовать огромное количество средств, ведь заранее предугадать сложно, какое именно средство подарит столь желаемый результат и не навредит определенному типу кожного покрова.

С такой неприятностью вам помогут справиться довольно быстро и эффективно процедуры по проведению вакуумного массажа бедер и ягодиц, а также они устранят очаги возникновения болей в различных участках тела. Кроме того, сегодня продаются и массажеры вакуумные для дома – простые модели для домашнего использования.



Разновидности и особенности массажа вакуумным воздействием



Выделяют различные типы массажного воздействия вакуумного типа:

• Массаж силиконовыми банками — наиболее доступный и популярный вид массажа, используемый профессионалами в спа-салонах и своими силами в условиях домашнего использования.
• Роликовый вид массажа вакуумом проводят при помощи профессионального прибора, воздействие оказывается на проблемные зоны с образованиями целлюлита и солей.
• Лазерный массаж оказывает воздействие не только на целлюлитные образования на коже, но и на жировые отложения, активно способствуя их уменьшению.
• Лифтинговые процедуры с использованием вакуума по уходу за лицом — популярны у женщин старше сорока лет, борются с изменениями кожного покрова, вызванными возрастом.

Главное достоинство массажа вакуумом объясняется его благотворным воздействием, которое происходит комплексным образом на кожные покровы и мышечные волокна, более того - способствуют оздоровлению всего вашего организма в целом. Массаж корректирует фигуру, уменьшая жировые прослойки талии и бедер, борется с целлюлитом.

Нельзя недооценить и тот факт, что с помощью процедур по вакуумному массажу в вашем организме уничтожаются токсичные вещества, уменьшается отечность и улучшается кровообращение. Кроме этого, клинически доказано, что гематомные образования скорее заживают, если в регулярном порядке проводить процедуры по массажу вакуумом.

Кому и когда массаж вакуумным методом противопоказан?



При заболеваниях сердечнососудистой системы абсолютно противопоказаны любые процедуры, подразумевающие проведение вакуумного массажа. Вам необходимо подобрать другие процедуры. При любых воспалениях кожного покрова, таких как ссадины и язвы, высыпания и опухоли, вредно и опасно проходить процедуры данного типа.

Родинки и родимые пятна крупных размеров тоже относят к опасному типу образований покрова кожи, соответственно, при наличии на вашей коже каких либо сомнительных образований или многочисленных родинок - проходить процедуры по массажу вакуумом также запрещено и опасно для здоровья. Кроме всего вышеперечисленного, большинство специалистов твердят об опасности прохождения вакуумных процедур людям с повышенной температурой тела, страдающим гипертонией и заболеваниями органов дыхания.

Выбирая мастера для проведения профессионального массажа, обязательно узнайте отзывы о нем. Помните, что доверять свое тело и здоровье можно только опытным специалистам.

Просмотров: 1760 / 1729

Читайте дальше: