Жизнь

История украшения



Подвески можно считать самыми первыми украшениями, которые придумали люди. Из глины, кости, кожи и меха делались первые подвески, призванные оберегать своих владельцев от злых сил. Постепенно подвески стали способом продемонстрировать окружающим свое положение в обществе, поэтому уже в Древней Месопотамии и Египте подвески стали делать из бронзы, серебра и золота. Немного музеев в мире могут продемонстрировать среди своих коллекций скифские золотые подвески, изумляющие ювелирностью изготовления и сегодня.

И в наши дни подвеска выполняет все эти функции: служит амулетом и оберегом, показывает социальный статус и достаток. Поэтому выбирать золотую подвеску в подарок следует чрезвычайно внимательно, ведь ценность подарка будет определяться не только количеством золота, но и изображением на ней.

Довольно таки хороший выбор красивых золотых подвесок представлен в специализированном Интернет-магазине Империя золота - тут можно подобрать украшение на любой вкус.

Материалы подвесок



Золотые украшения, конечно, одни из самых востребованных. Для изготовления золотых подвесок мастера-ювелиры используют разнообразные материалы:

• золото разных цветов (желтое, белое, красное 585 пробы);
• комбинированное золото;
• позолоченное серебро.

Для украшения изделия мастера применяют в виде вставок драгоценные и полудрагоценные камни. Чаще всего золотые подвески комбинируют с бриллиантами, сапфирами, изумрудами, рубинами, кристаллами Сваровски, цитринами и другими камнями.

Золотые подвески по форме бывают:

• в виде геометрических фигур (звездочки, ромбы, круги, треугольники и др.);
• в виде цветов и листьев;
• в виде фигурок животных, птиц, насекомых или рыбок;
• в виде сердечек;
• в виде цифр или букв.

Выбор подвесок сегодня огромен, особенно в специализированных ювелирных магазинах.



Как выбирать подарок: пару дельных советов



Выбирая презент, следует помнить о том, что предпочитает человек, которому предназначен подарок:

• его стиль одежды;
• возраст;
• социальное положение;
• предпочтения.

Выбирая золотую подвеску в подарок своему руководителю или начальнице, следует изучить его предпочтения в одежде. Ведь к сдержанному деловому стилю лучше всего подходят геометрической формы золотые украшения, без дополнительных вставок, не крупные по размеру и не яркие. Оригинально выглядят флеш-кулоны из золота, они придадут владелице немного юношеского очарования.

Для близких подруг прекрасным подарком станут подвески в виде животных: кошки, собачки, рыбки, даже лягушки и змейки дарят радость своим владельцам. Подобная фигурка выглядит безукоризненно с любым нарядом, начиная от вечернего платья и заканчивая джинсами, кроме того, такая подвеска легко становиться любимым амулетом.

Бабушки традиционно любят получать в подарок золотые подвески в виде иконок. Украшенные эмалевыми вставками, такие иконки выглядят чрезвычайно красиво и элегантно. Красиво смотрятся и золотые крестики.

Для мам и родственниц женского пола можно выбрать в подарок подвеску в виде зодиакального знака или одного из символов фэн-шуй. Кстати, подобные подарки универсальны, их можно преподнести и коллеге, и близкому человеку, и мужчине, и женщине.

Золотые подвески украшают повседневный наряд, вносят в облик владельца индивидуальность и несут заряд позитивной энергии от дарящего.

Просмотров: 2678 / 1734

Читайте дальше: