Жизнь / Интерьер и дом

Самым заметным элементом в столовой является скатерть, которой покрыт обеденный стол. Правильно подобранная она украшает стол, создаёт в комнате комфорт и уют, подчёркивает стиль, улучшает настроение и усиливает аппетит. Блюда и напитки на красиво накрытом столе смотрятся намного привлекательней.

В современной жизни всё более популярными становятся тефлоновые скатерти благодаря своей практичности и удобству в использовании. Они покрыты специальным водоотталкивающим слоем, следовательно, им не страшна влага и грязь, ввиду чего возможно их применение, как дома, так и на природе. Заказывайте тефлоновую скатерть в Firanka.ru - и вы останетесь довольны. В этом Интернет – магазине представлен широкий ассортимент качественных товаров.

Покрытие наносится на ткани из натуральных и синтетических волокон с ярко выраженными рисунками или орнаментом. Это определяет довольно продолжительное сохранение красивого внешнего вида, что значительно влияет на интерьер столовой или кухни.



Как выбрать скатерть?



Отличаются скатерти своей формой, размерами и расцветкой. Выбор необходимо делать в соответствии с формой стола. Это может быть круг или овал, квадратная или прямоугольная форма изделия. Размер её определяется больше по 20 см со всех сторон крышки стола. Длинная скатерть вызовет неудобство в пользовании.

По своему желанию можно приобрести скатерть любого цвета, учитывая некоторые принципы. Для комнаты небольшого размера или в праздничные дни идеальной будет скатерть белого цвета. Жёлтый цвет будет способствовать активному общению гостей, красный - улучшит аппетит.

Можно также выбрать тефлоновую скатерть с каким-либо узором, причём для повседневной жизни это могут быть более спокойные или тёмные цвета, а для праздников – яркие и красочные.

Как ухаживать за тефлоновой скатертью?



Тефлоновую скатерть после использования нужно почистить деревянной лопаткой и помыть мокрой губкой с мылом. Спустя какой-то участок времени необходимо также постирать её, эту процедуру можно проводить периодически, по мере необходимости.

Температура используемой при стирке воды должна быть в пределах 40° C, при использовании стиральной машинки устанавливается щадящий режим без отжима, моющими средствами можно пользоваться любыми - обычный порошок или хозяйственное мыло (выбор делает сама хозяйка).

После стирки скатерть встряхивается, расправляется и практически не требует глажки. В случае необходимости её можно погладить с изнанки тёплым утюгом. При стирке возможна усадка, особенно это касается изделий, изготовленных производителем на основе из натуральных волокон. Поэтому при покупке такой скатерти следует учитывать этот момент, а на каждый день лучше приобрести с синтетической основой.

Гарантийный срок эксплуатации тефлоновой скатерти составляет, как правило, 5 лет, после чего её лучше заменить, так как изнашивается покрытие, внешний вид становится значительно хуже, а затраты времени и средств на уход за ней увеличиваются.

Тефлоновая скатерть – это незаменимый помощник на кухне каждой хозяйке. Она не боится горячей посуды, легко моется и стирается, на ней не остаются пятна, которые не выводятся никакими средствами. А это значит, что она всегда хороша внешне. Вы в любой момент сможете накрыть ею стол, если к вам вдруг пришли гости.

Просмотров: 8590 / 1750

Читайте дальше: