Красота / Волосы

Каждая девушка желает выглядеть привлекательно, и в этом случае густые длинные волосы являются неотъемлемой составляющей имиджа. Но как же быть, если природа не дала желанной шевелюры? Современные технологии дают девушкам возможность все изменить, для этого нужно немного времени и средств и, конечно же, хороший мастер. Есть масса способов нарастить волосы, каждый из них имеет свои особенности, которые обязательно следует учесть перед походом к стилисту.

Итальянская технология



Одним из самых распространенных является итальянское наращивание волос. Это «горячий» способ наращивания натуральных волос с клеевыми капсулами на концах. Весь исходный объем волос девушки делится на небольшие пряди. К ним фиксируются капсулы, изготовленные из кератина, который разогревается специальным аппаратом и при остывании склеивает волосы девушки с дополнительной прядью. Такая процедура позволит обладательнице новых волос использовать любые прически на протяжении долгого времени.

Африканонаращивание



Один из самых первых способов наращивания волос - африканонаращивание. Этот метод использовался издавна у африканских женщин, откуда и получил свое название. Метод заключается в плетении африканской косички вокруг головы девушки, после чего к самой косичке незаметно пришиваются трессированные волосы. Это быстрый и безопасный для здоровья собственных волос метод, так как не используются химикаты и высокие температуры. Однако подобная прическа вас порадует не более 3-х месяцев, после чего собственные волосы отрастут и потеряют свою привлекательность. Следует учесть, что для таких волос подойдет не каждая прическа.

Бондинг



Бондинг – это еще один способ «холодного» наращивания. В этом случае тресс приклеивается к горизонтальным проборам, которыми голова делится на небольшие зоны. За счет применения клея, этот метод нельзя назвать экологичным. В редких случаях клей может вызывать аллергическую реакцию. По аналогии с предыдущим методом, можно говорить о не применимости некоторых причесок на таких волосах.

Английская технология



Схожей с итальянской технологией является английская. Этот метод предполагает склеивание пряди натуральных волос с «донорской» с помощью клеевого пистолета и химиката. Преимущества и недостатки этого метода аналогичны итальянской технологии.



Испанский метод



Испанская технология - разновидность холодного наращивания. Дополнительные пряди крепятся к волосам специальным клеем и закрепителем. Эта технология позволяет добавлять волосы маленькими прядками, что делает наращивание незаметным. Волосы из таких прядей не вычесываются, и на протяжении долгого времени будут радовать прекрасным видом. Эта технология чаще используется при наращивании светлых волос, так как сам клей светлый.

Ультразвуковой метод



Данный способ наращивания основан на использовании ультразвука. Это «горячий» метод без применения высокой температуры, а значит - он не так повреждает волосы. Однако и совершенно безвредным этот способ назвать нельзя, так как используются капсулы с химикатом.

Ленточный метод



Ленточный способ наращивания предусматривает прикрепление готовых тоненьких прядей волос к волосам девушки специальным клеем. Эта технология является «холодной», а значит, - не наносит термического вреда волосам. Хозяйке таких волос необходимо подбирать прически, скрывающие мелкие нюансы.

Южно-корейская технология



Наращивание волос с помощью алюминиевых или силиконовых колечек именуется южно-корейской технологией. Специальным крючком и кольцами донорские пряди фиксируются к волосам. Это абсолютно экологически чистый метод наращивания, не причиняющий вреда родным волосам. Особенность этого метода заключается в возможном дискомфорте во время сна, который доставляют кольца.

Быстрое наращивание



Одним из самых быстрых и простых способов наращивания является крепление прядей специальными заколками. Такое наращивание не требует специальных навыков и вмешательства специалиста. Не используются химические вещества и высокие температуры, а значит, не приносит никакого вреда.

Просмотров: 2562 / 1773

Читайте дальше: