Твой стиль

Еще десяток лет назад каждая модница была убеждена - валенки носят только старушки в деревнях. Но дизайнеры знают толк в настоящих вещах, поэтому из год в год они предлагали обратить внимание на этот удивительный обувной объект. Мало того, что валенки теплые и экологически комфортные, они еще могут быть и актуально модными - уверяли дизайнеры и придумывали все новые и новые модели валенок, создавая целый коллекции.

В этом сезоне валенки окончательно перестали ассоциироваться с глухой деревней, Некрасовым и избушкой. Нынче валенки выглядят просто роскошно, и любая жительница мегаполиса будет счастлива выйти на прогулку или отправиться на работу в необычной обуви. При этом купить сегодня хорошие валенки в Уфе, в Москве или в любом другом городе можно даже через Интернет!

Чем отличаются современные валенки?



Да, валенки нынче не те, что были когда-то. На широкие бесформенные, с тупыми носами прежние модели современные валенки абсолютно не похожи.



1. Подошва
Огромным преимуществом новых моделей является плотная подошва, у некоторых она достигает толщины 3 см. Обычная подошва - полтора сантиметра, как у сапог, что вполне достаточно, чтобы форма валенка приобрела женственность и плотность. Кроме того, плотная подошва делает этот вид обуви гораздо функциональнее - ведь теперь подошва защищена от промоканий, и валенки можно носить даже в сырую погоду или оттепель. Подошву делают из термопласта, а некоторые дизайнеры украшают и ее, прошивая специальными разноцветными нитками.

2. Каблук
Помимо подошвы, у валенок появился даже каблук! Чаще всего - широкий устойчивый, чрезвычайно удобный при гололеде. Оригинально смотрятся и валенки на шпильке или на платформе.

3. Форма
Современные валенки имеют четкое очертание, не расползаются и не напоминают разношенный тапочек. Стало это возможно благодаря применению застежки молнии, которая позволяет валенку плотно облегать ногу. Выглядят такие валенки красиво и женственно, при этом молнии служат дополнительным декоративным аксессуаром. Хотя некоторые дизайнеры полагают, что главное эстетическое достоинство валенок - именно в их нарочито грубой форме, которая позволяет контрастно ярко выделить красоту и изящество женских ног. Именно поэтому на многих показах хрупкие тоненькие модели в коротких нарядах ходят по подиуму в несколько грубоватых валенках.



Модные цветовые решения



Много лет назад валенки были лишь черные, серые и лишь изредка - белые. Сейчас все изменилось, цветовая гамма предлагаемых моделей огромна.

Итак, самые модные - это валенки глубокого синего цвета. Им не уступают бордовые и красные. Всегда элегантно выглядят валенки серого цвета - это универсальное решение при подборе одежды. Для сторонников классики предлагаются валенки традиционного черного цвета. Конечно, белые валенки - это очень красиво, но такая обувь требует значительного внимания к себе и ухода. Разумеется, дизайнеры не могли обойти стороной тему комбинирования цветов: сочные цветовые решения теперь радуют глаз в пасмурную зимнюю погоду. Такая обувь отлично подходит красавицам-подросткам, позволяя им продемонстрировать миру свою необыкновенность. Очень популярны модели с принтами - это могут быть цветы, снежинки, абстрактные фигуры. Ну и, конечно, в украшении валенках активно применяются различные фактурные материалы и детали. Изящная вышивка и аппликации, разноцветная бахрома, камни и стразы, замшевые и кожаные вставки, цветочки, бантики, помпоны и мех, как натуральный, так и искусственный. Украшают такими деталями носок и голенище, в некоторых моделях голенища делают вязаными.

С чем носить валенки?



Главное - соблюдать правило: необходимо стилевое единство одежды и обуви. Конечно, валенки не носят со спортивными и офисными костюмами. А вот к шубам, пальто, пуховикам подходят отлично.

Просмотров: 5304 / 1774

Читайте дальше: