Твой стиль

История возникновения



Наручные часы - это не только способ узнать время, но и атрибут делового костюма. Известная во всем мире компания Casio появилась в Японии в 1946 году. Она в первое время изготавливала электронные калькуляторы, а со временем продукция стала более разнообразной. Самая первая модель наручных часов (электронные) была выпущена в 1974 г. Это был настоящий фурор. Потом были разработаны часы, имеющие калькулятор и записную книжку.

Производят наручные часы в странах Азии. Купить можно изделия Casio http://www.тиктак24.рф/watch/casio. Страну сборки определить не составляет большого труда - на настоящих часах на ее задней крышке указана какая-то буква. Каждая из которых обозначает, где выпущены часы (A - Японию, DW, DY, DF, EA - Китай, Y - Таиланд, M – Малайзия). Модели различных часов не перестают пользоваться большим спросом у потребителей. Имеют просто огромный выбор моделей, а современный дизайн позволяет подобрать часы представителю любого социально-культурного направления.



Что хорошего в часах Casio?



Часы имеют стальной корпус, который даже на глубине до 100 метров останутся водонепроницаемыми. Детали, произведенные из нержавеющих сплавов, которые обеспечивают продолжительный срок службы. В оформлении присутствует элегантность и строгость, которые подходят к любому образу.

Часы Casio у истоков производства были электронными, но сейчас есть и аналоговые механизмы, которые рассчитаны на простого консервативного потребителя. Они разработаны на базе высокоточного кварцевого механизма. Почти во всех моделях заряда батарейки хватает на два - три года. Также возможно использовать батарею, которая может прослужить десять лет. Характерной особенностью "начинки" является прекрасная точность хода. Электронику для часов производит компания Casio, а механизм для аналоговых часов - компания Miyota.

Помимо точности хода, эти часы пользуются широким спросом из-за своей многофункциональности. Время можно определить как обычно (ч., мин., сек.) и даже в долях сек. Это высоко оценили любители активного отдыха и спортсмены.

В стальном корпусе часов мотор занимает немного места, поэтому было принято решение и воплощено в производство - оснастить кое-какие модели солнечными батареями. Теперь такие часы практически вечные. Метки на циферблате и стрелочки часов обработаны специальным покрытием, которое поглощает свет, и в темноте подсвечиваются. Часы имеют циферблаты мирового времени.

Современные часы Casio имеют встроенный bluetooth, который дает возможность синхронизации. Это делает модели часов настоящими микрокомпьютерами с огромным набором дополнительных опций. Самая последняя модель часов - это гаджет, который сообщает о пропущенном звонке или сообщении, включает приложения RunKeeper, MyRada, ViewRanger. Эта модель способна дать информацию о высоте, давлении, восходе и заходе солнца, имеет компас.

Напоследок хотелось бы дать несколько рекомендаций относительно покупки асов торговой марки Casio. Покупать изделия этого бренда наиболее выгодно в специализированных Интернет - магазинах. Однако, следует обращать внимание на репутацию компании, которая занимается реализацией часов, дабы не нарваться на подделку. Изделия должны отпускаться в коробке и на них обязательно должна даваться гарантия.

Просмотров: 2243 / 1777

Читайте дальше: