Жизнь / Готовимся к празднику

Все любят сюрпризы и подарки. Кто-то рад и при подготовке к празднику - покупка подарка приносит удовольствие или процесс ручного создания презента, а кто-то испытывает удовольствие, когда красивая упакованная коробочка с сюрпризом в руках принадлежит ему. В любом случае положительные эмоции у получателя будут только в двух ситуациях: когда конкретный подарок ждали или это что-то внезапное.

Что может быть лучше подарочного сертификата? В наше время многие организации и фирмы имеют в своем ассортименте данный сертификат. Его можно подарить и близкому человеку, родственнику, коллеге по работе, и даже тому человеку, чьи увлечения и хобби вам не знакомы. Появился такой вариант подарка не так уж и давно, но уже обрел популярность.

При получении такого презента, теперь уже не возникнет ситуаций, куда молодоженам девать постельные комплекты и кухонные сервизы, а коллеге по работе не придется искать на рабочем столе место для очередной статуэтки. Каждый может выбрать за счет сертификата, то, что необходимо или то, о чем долго мечтал, но не мог позволить себе.

Что такое подарочный сертификат?



Подарочные сертификаты выглядят как карточки. Такая карточка может быть разного формата и размера. На сертификате обязательно указаны: наименование организации, куда может обратиться «виновник» торжества, и размер денежной суммы, на которую он может что-то приобрести или оплатить услугу данной картой.

Такой вариант спасет любого от необдуманного подарка. Получатель в праве сам в пределах определенной суммы выбрать то, что его душе угодно. Если сумма товара превышает указанный номинал карты – всегда можно доплатить наличными денежными средствами.



Очень распространены для подарка сертификаты в магазины одежды, спортивные клубы и фитнес-центры, магазины косметики и парфюмерии, спа-салоны, фотостудии. Дело в том, что именно эти заведения посещают практически все женщины. Какая женщина не пользуется косметикой или духами, или не мечтает заняться тренировками в хорошем фитнес-центре?

Прежде, чем дарить сертификат определенной услуги, необходимо задуматься, подойдет ли она получателю подарка. Сертификаты в магазины косметики, одежды, кафе – будут востребованы всегда, а вот занятия дайвингом или прыжки с парашютом и экстремальное вождение - подойдут далеко не всем. Чтобы не было разочарованности в сюрпризе, лучше знать предпочтения и желания именинника.

Выбирая подарок второй половинке, можно преподнести сертификат на романтический ужин или увлекательное путешествие. Это событие будет в памяти долгое время. А главное, что такой презент всегда будет приносить пользу, в отличие от обычного купленного товара. Согласитесь, порой так сложно выбрать что-то действительно стоящее, при этом недорогое и полезное для получателя.

Существуют сертификаты, на которых нет определенного денежного номинала, а сразу указана услуга. Преимуществом такого подарка будет то, что получивший не будет знать его реальной стоимости. Кстати, подарочный сертификат является единственным вариантом подарить не товар, а что-то нематериальное – например услугу.

Беря подарочный сертификат в подарок, можно не сомневаться, что подарок закинут куда-то далеко на полку или в шкаф. А приобретенный товар, если это сертификат на покупку в каком-то магазине, будет действительно нужный, и будет напоминать всегда о том, кто его подарил.

Просмотров: 5413 / 1790

Читайте дальше: