Твой стиль / Модные идеи

Ежегодно на показах мод есть модели, одетые в «клетку». Но многие женщины иногда боятся покупать столь популярный принт. И не случайно: ведь ее нужно уметь правильно выбирать.

Иначе новенькое платье в клетку может добавить лишнего объема. Но грамотно сочетать такой рисунок легко, необходимо просто знать несколько нюансов.

От простого к сложному: лучшие сочетания

Клетчатая расцветка – обязательный элемент модного гардероба. Но с этим принтом нужно быть осторожней: слишком контрастная и яркая клетка расширит силуэт. Но если грамотно подобрать расположение рисунка, то это будет преимуществом и визуально увеличит грудь или бедра. Самые популярные варианты одежды с ее использованием:

  1. Рубашка. Лучше всего сочетается с однотонным низом: джинсами, шортами, леггинсами. Идеально, если цвет клетки перекликается с брюками.
  2. Брюки и юбка в клетку. Подберите к ним однотонный верх. Идеален белый или черный цвета.
  3. Платье. Это всегда тренд. Ему не нужны сложные аксессуары, оно и без них смотрится выигрышно. Сочетается с любой обувью: от высоких шпилек, до грубых, почти мужских ботинок.
  4. Костюм. С таким вариантом нужно быть осторожнее, даже некоторые дизайнеры обходят стороной подобные модели. Цвета выбирать лучше сдержанные и пастельные. Выгоднее будет смотреться на стройных девушках. Но будьте осторожны, тут легко «перегнуть палку» с размером и цветом клетки и превратиться из модной леди в клоуна. Но если костюм подобран правильно и идеально сидит на своей обладательнице, то он поможет выглядеть ярко и смело.
  5. Аксессуары. Простой способ сделать невзрачный образ стильным и модным. Стремитесь, чтобы цвет шарфа, сумки, платка или перчаток совпадал с основной гаммой лука.

Носить клетку нужно уметь. Тут главное не переборщить: не стоит увлекаться в сочетаниях клетки с каким-либо рисунком, тогда вы будете выглядеть неотразимо.



Просмотров: 6309 / 1795

Читайте дальше: