Твой стиль

Нет ничего привлекательнее для женщины, чем красивая и теплая шуба, - это показатель богатства и солидности. Мягкий мех приятно соприкасается с кожей и дарит наслаждение, а восхищенные глаза окружающих удовлетворяют самолюбие. В холодные и ненастные зимы меховая одежда более практична, лучше сохраняет тепло. Шубы из астрагана имеют огромные преимущества, шьются разных фасонов и расцветок. Этот мех все больше набирает популярность как у производителей, так и у покупателей.

Сам материал астраган – это овечья шкура, которую специальным образом обрабатывают и подстригают. Длину ворса оставляют от 5 до 7 мм. Благодаря этому он становится очень легким и прочным, а сам мех устойчив к повреждениям. Шубы из астрагана при правильном уходе прекрасно выглядят в течение многих лет.

Преимущества шуб из астрагана



Благодаря легкости материала изделия получаются удобными, не сковывающими движения. Овечий мех очень податлив к окраске. В магазинах встречается вся палитра цветов из этого материала. Однако больше всего более темных оттенков. Женщины предпочитает их из-за практичности, а также такая шуба имеет более солидный и богатый вид. Но всем руководствует только вкус.



Часто астраган подвергается различным способам обработке, которые придают ему разную фактуру. На материале печатают рисунки. Добавляют вставки из кожи, кружев и других видов ткани. Податливый материал выдерживает любой способ выделки и кроя, для фантазии дизайнеров нет предела.

Еще одно, без сомнения, положительное качество астрагана – он очень долго сохраняет свой внешний вид. Не стирается, не скатывается, устойчив к неблагоприятным погодным условиям, благодаря чему шубы сохраняются в идеальном состоянии много лет.

Основные правила ухода за изделиями из астрагана



Правила ухода за шубами из астрагана не отличаются от любых других меховых изделий. Главное - относиться аккуратно и бережливо к вещам, чтобы не стать Федорой, от которой сбежала вся утварь и одежда.

1. Во-первых, мех подвержен вытиранию, поэтому сумки, пакеты и другие тяжелые вещи не надо носить на плече и сгибе руки, скрыть такие повреждения потом будет невозможно. Аксессуары с острыми деталями тоже стоит приберечь для чего-нибудь другого. После прихода с улицы, проверяйте, не испачкалась ли где шуба, и тщательно ее просушивайте. Делать это нужно только с помощью естественного проветривания и при комнатной температуре. Использование фена или обогревателя может испортить мех, он потемнеет.

2. Во-вторых, перед долгим хранением в шкафу убедитесь, что ваша шуба не нуждается в химчистке, обработайте средствами против моли, а после - упакуйте в холщевый чехол и повесьте в дальний угол, где нет доступа свету, и она не будет мешать доставать другие вещи.

Астраган – это, в первую очередь, овчина, поэтому изделия из него недорогие и износостойкие, благодаря чему шубы неприхотливые в уходе и шьются разных интересных моделей. Этот материал выгоден во многих отношениях и его выбирают все больше женщин, чтобы согреться холодными и неприглядными зимами.

Если есть цель сэкономить на покупке, тогда можно заказать шубку через специализированный Интернет - магазин меховых изделий. Главное - угадать с размером и подходящим фасоном.

Просмотров: 3718 / 1806

Читайте дальше: