Красота / Волосы

Красотой волос озабочены не только девушки, но и мужчины. Для того, чтобы волосы радовали своей красотой и были здоровыми - за ними нужен правильный уход. И первое средство по уходу — это шампунь. К его выбору нужно подойти грамотно, ведь помимо простого очищения шампунь обладает и другими функциями, которые помогают волосам быть здоровыми и красивыми. А так как волосы различаются и имеют несколько типов, они могут иметь ряд проблем, поэтому и шампунь следует выбирать под стать. Какой же шампунь выбрать из всего многообразия, которым пестрят витрины магазинов?

Классификация шампуней: краткий обзор



Лечебные шампуни

Они предназначены для применения только в определенных случаях и использовать их на постоянной основе нельзя. Такие шампуни помогают избавиться от различных болезней кожи головы и волос, например, экземы, псориаза. Так же их прописывают врачи-трихологи и при борьбе с перхотью или выпадением волос.

Оттеночные шампуни

Такие шампуни отлично подойдут тем, кто хочет подчеркнуть или усилить свой цвет волос. Он является безвредным и хорошо справляется с закрашиванием седины, что делает его более привлекательным для потребителей. Такой продукт является альтернативой краски для волос.

Шампуни для милированных и окрашенных волос

Эти шампуни выполняют роль увлажнения волос после воздействия на них краски. Их основной функцией является сохранение красящих пигментов на волосах как можно дольше. Я, например, покупаю тут шампунь для окрашенных волос.



Шампуни для жирных волос

В таком виде шампуней содержится колоссальное количество чистящих веществ, что позволяет более тщательно вымыть шевелюру и подсушить ее.

Шампуни для сухих волос

Они предназначены для того, чтобы увлажнить кожу головы и волосы. Также в них более низкий показатель моющих средств, что позволяет менее травмировать волос.

Шампуни для нормальных волос

Такие шампуни подойдут тем, у кого нет никаких проблем с волосами, так как там содержится оптимальное количество моющих средств, которых достаточно, чтобы избавить от грязи и жира, но не повлиять на естественный процесс выделения сала на коже головы.

Шампуни для тонких волос

Такие шампуни визуально делают ваши волосы объемней за счет того, что образуют на них своего рода пленку. Пленка содержит в себе силикон и полимерные соединения. Но этот эффект объемных волос краткосрочен.

Шампуни детские

Они состоят в основном их экстрактов трав, за счет этого практически безвредные, и не нанесут вред даже при попадании в глаза.

Шампуни для поврежденных волос

С помощью такой шампуни вы можете придать здоровый вид вашим волосам. Это происходит оттого, что шампунь, после очищения волос, попадает в каждый волосок, и при необходимости заполняет собой пустые места. А благодаря специальному составу такой шампунь оздоравливает и делает гладким каждый волос.

Увлажняющий шампунь

Эти шампуни разработаны для обладательниц сухих волос. Они помогают дополнительно увлажнить волосы и сохранить в них влагу на долгое время.

Сухие шампуни

Это своего рода палочка-выручалочка для непредвиденных ситуаций, если у вас нет возможности вымыть голову. Представляется в виде спрея и создает иллюзию чистых волос.

Заказывайте шампуни в надежных Интернет - магазинах, дабы не нарваться на подделку того или иного продукта. И не экономьте на здоровье своих волос.

Просмотров: 11645 / 1810

Читайте дальше: