Твой стиль

Мужские кольца - важный стильный аксессуар, который в обычной жизни носит мало мужчин. Некоторые носят всю жизнь лишь только обручальное кольцо, участники каких-либо клубов или сообществ могут носить специальные «клубные» кольца. Иногда в семье есть свое, фамильное кольцо, которое переходит из поколения в поколения. Но чаще всего мужчины колец не носят.

Тем не менее, этот аксессуар поможет мужчине выглядеть стильно и солидно. Главное - подобрать подходящее перстень. Хороший ассортимент тут, мужские кольца в этом магазине продаются недорого.

Выбор кольца



В первую очередь нужно определиться, на каком пальце вы будете носить кольцо, затем - размер пальца, потом - выбрать материал и дизайн.

Заранее нужно узнать размеры пальца, и в магазине или при заказе уточнить. Носить кольца можно на любом пальце, кроме указательного, даже на мизинце. Особо стоит обратить внимание на его ширину, при наличии недлинных пальцев кольцо не должно перекрывать всю фалангу.

Стиль кольца должен соответствовать стилю одежды, слишком кричащее и массивное кольцо будет аляповато смотреться в сочетании с дорогим, деловым костюмом.

Материал кольца



Самый доступный, но не менее стильный материал для колец, - нержавеющая сталь. Из него можно найти очень элегантные и броские перстни. Среди недорогих вариантов также можно выбрать титановые или вольфрамовые кольца. С осторожностью их стоит носить во избежание появления аллергии.

Далее по популярности и цене идут серебряные кольца. Их берут чаще всего. Они подойдут любому, можно найти модели по весьма приемлемой цене. Конечно, со вкраплениями камней или авторским дизайном цена будет выше.

Отдельно выделить стоит, конечно же, золотые перстни, которые продаются нынче в широком ассортименте. Выполняют их ювелиры любым золотом: розовым, белым или желтым. Самые дорогие и престижные перстни - платиновые. Сейчас стали производить перстни из хром-кобальта, который очень внешне похож на платину. Однако в сравнении с ним, кольцо из этого материала более легкое и прочное.



Как носить перстни?



1. Во-первых, кольцо на руке должно быть одно. Не стоит перегружать руки ношением многих колец.
2. Во вторых, желательно чтобы стиль и материал кольца сочетался с другими аксессуарами: запонками, зажимом для галстука, ремнем и часами.
3. В третьих, при выборе кольца среди моделей помпезных, ярких и простых, всегда выбирайте вариант попроще - и не ошибетесь. Слишком сложно носить постоянно очень вычурное кольцо, можно стать посмешищем. Простые модели, с красивым узором или камнем гораздо более выигрышно будут смотреться на мужчине.

Не стоит увлекаться также моделями, оформленными с большими камнями кольцами. Они будут слишком сиять и бросаться в глаза. Помните, что носить, не снимая, можно только обручальное кольцо. Перстни нужно снимать. Очень дорогие необходимо надевать на знаменательные даты, или в сочетании с костюмом.

Тип перстней



• Печатка. Раньше его использовали по прямому назначению, оттискивая узор кольца на сургуче. Сейчас в магазинах множество разных вариаций этого кольца, в основном с узорами или изображениями голов животных. Принято их носить на мизинце или на безымянном пальце.

• Перстни с камнями. Обычно в кольцо вплавляют большой камень - оникс, агат, аметист или бирюзу. Его носят на указательном пальце.

• Также есть особый вид колец - напалки. Его часто применяют в качестве талисмана, для чего лучше выбрать свой камень по гороскопу. Носят на большом пальце.

Просмотров: 2805 / 1829

Читайте дальше: