Новости партнёров

При выборе упомянутого электроприбора стоит отдавать предпочтение его надежности. Важно хорошо осмотреть прибор, особенно, его мелкие детали. Утюги, предлагаемые в Фокстрот, хорошо собраны, детали не выскакивают и не болтаются, с плотно зафиксированными крышечками резервуаров для жидкости.

Особое внимание следует уделить подошве электроприбора. Ее могут изготавливать из нержавеющей стали, металлокерамики, керамики, алюминия, с добавлением тефлонового покрытия.

Лучше всего отдавать предпочтение утюгу, подошва которого изготовлена из нержавеющей стали. Она будет быстро нагреваться, остывать, довольно прочная, ее можно будет без труда очистить, она будет отлично скользить по ткани.



Обратите внимание, что есть утюги, у которых на подошвах присутствуют особые бороздки, они помогают эффективнее распределять пар и лучше скользить. Недостатком таких утюгов является громоздкость.

Если выбор остановили на утюге, у которого подошва выполнена из алюминия, то это заметно скажется на цене и на весе прибора. Если у утюга алюминиевая подошва, то подошва может царапаться о пуговицы, металлические застежки, а это будет образовывать бороздки. Если не соблюдать температурный режим, то при глажке ткань может цепляться к подошве прибора.
Если на подошве утюга присутствует покрытие из тефлона, то оно обеспечит защиту от пригорания, однако, минусом такого покрытия является его беззащитность перед царапинами.
Можно остановить свой выбор на утюгах с подошвой из металлокерамики, керамики. Они будут легко скользить, их можно будет без труда почистить. Важно только, чтобы они не подвергались ударам или падениям.



Обратите внимание на мощность прибора. От этого показателя будет зависеть быстрый нагрев утюга, он будет проще проглаживать различные ткани. При помощи моющего утюга можно будет быстрее разгладить мятые ткани. В итоге, это сэкономит время и силы при глажке.
Современные утюги имеют показатель мощности от 1500 Вт до 2400 Вт. Если вы хотите выбрать утюг для семьи, то оптимально будет подобрать модель мощностью 1800 Вт. Если на глажку тратите очень много времени, то можно посоветовать обратить внимание на утюг, мощность которого будет превышать 2000 Вт.

При выборе утюга важно учитывать скорость подачи пара. От ее показателя будет зависеть то, насколько быстро вы справитесь с проглаживанием мятых участков. Можно выбрать модель утюга, у которого скорость подачи пара составляет 30г/мин. Идеально, если утюг будет иметь ручку, регулирующую скорость подачи пара.



У хорошего утюга будет пульверизатор. Струя воды должна быть мелкой – это поможет избежать луж на ткани.

Очень удобны утюги, которые имеют желобки для пуговиц. При помощи такого прибора можно без труда гладить вещи, у которых множество мелких деталей. Такие электроприборы имеют нетвердый край подошвы, и он удобно проглаживает ткань под пуговками.
Стоит обратить внимание на противопожарные модели. Их особенностями является то, что если их не используют восемь – пятнадцать минут, то они начинают автоматически остывать, что очень удобно.

Просмотров: 1751 / 1830

Читайте дальше: