Жизнь / Карьера и работа

Сам по себе тренинг - это активное учение каким-либо навыкам практическим способом. То есть, по сути, участники тренинга в короткий срок овладевают умениями под руководством мастеров этого дела. Пройти онлайн-тренинг можно тут vertexglobal.ru.

Важно отметить, что сегодня есть даже бизнес-тренинги, в которых развиваются навыки сотрудника или компании по ведению бизнеса.

Цели тренинга



• Развитие навыков переговоров с клиентами и бизнес-партнерами.
• Командообразование.
• Повышение продаж.
• Разработка стратегии ведений бизнеса.
• Делегирование полномочий.
• Повышения профессиональных компетенций.
• Мотивации персонала.
• и многое другое.



Соответственно, и тренинги могут различаться, поскольку все эти навыки довольно тяжело уместить в несколько дней. Поэтому есть отдельно тренинги мотивации, тренинги командообразования (веревочные курсы) и т.д.

Виды тренингов



Всего существуют четыре основных типа тренингов. Они делятся согласно задачам, которые они решают.

• Для предпринимателей. Эти тренинги помогут начинающему бизнесмену правильно разработать стратегию по реализации своей идеи, грамотно построить последовательность целей. Они также помогают примерно определить, в какой области сообразно вашим способностям лучше строить бизнес. И, конечно, идет отработка различных ситуаций, возникающих при оформлении, создании и развития своего дела.
• Тренинги управления. Подходят развитым компаниям, перед чьими руководителями стоят задачи научиться эффективно управлять сотрудниками. В процессе таких тренингов руководителей научат, как правильно мотивировать персонал, как им управлять, и какой стиль руководства подойдет в соответствии с типом бизнеса, или личностью самого руководителя. Такие навыки пригодятся как самим директорам фирм, так и топ-менеджерам компаний.
• Антикризисные. Суть этих тренингов состоит даже не в умении содержать на плаву фирмы в критические для всей страны и во все времена. А в том, чтобы успешно преодолевать и маленькие, исключительно на фирме, развивающиеся кризисы. И в том, и в другом случае, востребованными становятся такие навыки, как: стрессоустойчивости, быстрое принятия решений, умение менять стратегию бизнеса и многое другое.
• Тренинги для развития определенных умений. Такие тренинги актуальны для любого рода фирм, на любой стадии развития. Тематика подобных тренингов весьма обширна: и тренинги продаж, и умение презентовать товар, и как правильно вести переговоры и многое другое.

Помимо этих видов бизнес-тренингов, они еще подразделяются на открытые и корпоративные. Открытые тренинги собирают те виды людей, которым интересна тема выступлений – менеджмент, продажи. Корпоративный тренинг проводится исключительно на самой фирме, среди ее сотрудников (например, тренинг на сплочение). Важным условием таких тренингов, является, чтобы все ее участники были равны по должности. Таким образом, руководители, конечно, не могут участвовать вместе с подчиненными. Для руководителей есть отдельные темы тренингов.

Проведение тренингов позволяет в ускоренные сроки научить сотрудников новым навыкам, сплотить их, и зарядить энергией, необходимой для достижения целей. Главное, чтобы руководителем того или иного бизнес-тренинга был настоящий профессионал своего дела!!!

Просмотров: 2044 / 1834

Читайте дальше: