Твой стиль

Vans - это компания, созданная братьями Полом и Джеймсом Ван Дореном весной 1966 года, производит спортивную обувь и одежду. Первым выпуском компании были слипоны – парусиновые туфли на толстой резиновой подошве. Это сочетание стало отличительной чертой стиля Vans. Первые три модели обуви стоили меньше 5 долларов. В первом магазине товара на прилавках не было, только макеты обуви. Потенциальным покупателям предлагали выбрать обувь под заказ. На удивление, люди тянулись к такому способу приобретения обуви. Таким образом, владельцы избежали лишних затрат. Но, тем не менее, Vans настолько раскрутились, что уже через 1,5 года открыли около 50 торговых точек в США. Продукция выделялась отличным качеством, современным стилем и низкой ценой. Это и дало толчок такому резкому подъему. Сегодня, наверное, уже нет стиляги, который бы не слышал про кеды Vans.

Сила успеха этого бренда заключался в том, что производитель слышал своего клиента, и следовал его желаниям. Когда в молодежном направлении пришла мода разукрашивать кеды узорами, компания Vans подхватила эту идею, и выпустила линию обуви с разноцветным принтом. На сегодняшний момент представители компании проводят опросы среди потребителей, по результатам которых создают вещи те, которые люди хотят видеть на прилавках. Благодаря такому подходу, компания развивается и пользуется огромной популярностью.

Сейчас, кроме обуви и одежды, Vans выпускает спортивное снаряжение – сноубордическое в основном. Эта компания изъявляет спонсорскую поддержку на многих мьюзик - фестах, поэтому и говорят, что Vans – это не просто обувь, это стиль жизни молодежи.



Хронология развития



С 2003 года Vans выпустили линию обувки "Vault by Vans", которая соединила в себе стиль высокой моды и дизайн с классическими элементами Vans. "Vault by Vans" не прекращает поддерживать партнерские отношения со светилами высокой моды, такими как знаменитый модельер Mарк Джейкобс и художник Такаши Мураками.

В 2012 Vans изобрели первые в мире кеды на комби - подошве, методом объединения в одно целое технологий Cupsole и классическую вулканизацию. Разработанная в итоге новая методика WAFFLECUP объединила в себе наилучшие качества: износоустойчивость подошвы с непревзойденным чувством сцепления с доской традиционных кед Vans на подошве из вулканизированной резины.

Весной 2015 года Vans свершает огромный переворот в мире скейтбординга, сняв фильм «Пропеллер». Это видео внесло весомый вклад в развитие данного спорта на мировом уровне, и стало одним из самых популярных фильмов о скейтбординге.

Сегодня выпускается много обуви и одежды бренда Vans. В ассортименте есть блузки, рубашки, купальники, джинсы, детская одежда, куртки, пальто – на любой вкус и цвет. Товары VANS изготавливаются в Азиатском регионе (Индия, Вьетнам, Китай) на высококлассном сертифицированном оборудовании с системой контроля качества. Подошва производится из стандартного материала - это вулканизированная резина, материал для верха - хлопок, замша, натуральная кожа в разных сочетаниях. Одежда выполняется из хлопка, полиэестра, нейлона (куртки). Аксессуары - акриловые и нейлоновые.

Покупать кеды и другие товары этого бренда лучше в специализированных магазинах, дабы не нарваться на подделку. Как правило, в Интернет - магазинах цены значительно ниже, чем в торговых центрах.

Просмотров: 2259 / 1846

Читайте дальше: