Жизнь / Дети

Даже выбор обуви для взрослых порой бывает сложным, что уж говорить о выборе детских сандалий, которые должны быть одновременно и очень высокого качества, и удобными, и нравящимися самому ребенку. Однако, несмотря на всю сложность приобретения подходящей обуви для ребенка, это не невыполнимая задача. Главное – следовать некоторым правилам, которые составлены на основании советов детских ортопедов и врачей-педиатров, что заботятся о здоровье и правильном развитии детских ножек. Кстати, к этим правилам рекомендуется прислушиваться и тем, кто планирует закупать детские сандалии оптом для дальнейшей реализации, дабы товар был востребован потребителем – а именно, родителями, которые тщательно подбирают обувь для своих детей.



Подбор материала



Первое, на что нужно обращать внимание при покупке сандалий – это материал, из которого они изготовлены, а вовсе не внешний вид и наличие ярких и красивых элементов-украшений. Самым лучшим материалом для детской обуви все ортопеды считают натуральную кожу, потому что такая обувь не только идеально сядет по ноге ребенка, но и не даст ей вспотеть даже в самое жаркое время года, а для сандалий это особенно актуально, ведь их носят именно летом.

Если приобрести обувь из натуральной кожи не получается по причине ее достаточно высокой цены, то можно купить сандалии из искусственной кожи. Конечно, этот материал проигрывает натуральной коже по долговечности, износостойкости и посадке по ноге, но он все же довольно хорош. При этом очень важно при выборе сандалий из искусственной кожи обратить внимание на такое качество материала, как мягкость. Сандалии из жесткой искусственной кожи натрут нежную кожу на ногах ребенка и тем самым не доставят радости ни ему, ни его родителям.

Выбор подошвы



Когда материал выбран, самое время подумать о подошве. Самый лучший вариант – это гибкая, легкая и прочная подошва. Если подошва у сандалий жесткая и твердая, то в такой обуви прогулки быстро превратятся в настоящее испытание, как для малыша, так и для его мамы, ведь ноги ребенка будут быстро уставать.

Кроме того, при неправильно подобранной подошве велика вероятность развития плоскостопия. Чтобы не допустить этого, нужно покупать сандалии со специальной, ортопедической стелькой.

Правильная, подходящая ребенку подошва должна быть изготовлена из полиуретана или резины. Важно, чтобы подошва не скользила.

Застежки на обуви



Казалось бы, застежка на обуви – маловажный элемент, но это не так. Выбирая сандалии, нужно обращать внимание на то, не перетягивает ли застежка ножку, не давит ли.

Если ребенок учится сам застегивать и расстегивать обувь, лучше купить сандалии с липучками, кроме того, такую застежку можно регулировать. Сандалии на завязках, шнурках и даже на молнии больше подойдут детям школьного возраста, чем дошкольникам, потому что маленькому ребенку будет слишком сложно самостоятельно расстегнуть или застегнуть их. Единственный недостаток обуви на липучках – это то, что липучки слишком недолговечны, и такая обувь быстро изнашивается. Однако как минимум на один сезон таких сандалий хватит, а потом ножка ребенка из них вырастет.

Если следовать приведенным советам, выбранные сандалии понравятся и ребенку, и его родителям! А главное - будут комфортные при носки и не создадут проблем со здоровьем вашему малышу.

Просмотров: 2122 / 1849

Читайте дальше: