Новости партнёров

Выглядеть красиво и стильно – мечта каждого мужчины (правда, тайная) и всякой женщины. Сегодня это сделать и труднее, и легче одновременно. Почему труднее? Потому что стильность сочетается с обязательным качеством и оригинальностью, а это, к сожалению, не всем по карману. Почему легче? Потому что имеются такие компании, которые дают возможность каждому приобрести необычайно элегантную и хорошего качества одежду или предметы быта от зарубежного производителя, но не за баснословные суммы, а вполне реальные. И это – секонд хэнды и стоки.

Секрет 1. Ничего лишнего

Дешёвая одеждаОднако подобные маркеты мало чем смогут помочь, если не взять себе за правило соблюдение довольно нехитрых советов. Самое важное правило, которое помогает реально сэкономить и одновременно четко определиться со своим имиджем и фасоном одежды, - «Не приобретать ничего лишнего!». Женщины по своей природе существа эмоциональные и увлекающиеся. Часто, зайдя в магазин, они перепархивают от одной «очаровательной» вещицы к другой, оставляя в кассе все свои деньги и сбережения мужа. А потом, перемеряв всю эту кипу накупленной одежды, обуви и модных аксессуаров, приходят к выводу, что процентов 65 из всего можно смело передаривать подругам или выносить на свалку.

Вряд ли мужчины мечтают о том, чтобы их тяжким трудом заработанные деньги уходили в мусорный бак или на подарки даже самым близким подругам жены. Поэтому большинство истерик и семейных ссор возникает именно из-за неумения женщин (бывает, что и мужчин тоже) не приобретать ненужных вещей. А начать нарабатывать подобное качество избирательности и меры можно прямо здесь, в одном из секонд хэндов или стоков. Нужно лишь:

  • определиться с собственным стилем и впредь выбирать вещи только те, которые вписываются в его рамки;
  • точно выделить подходящую цветовую гамму и уже не останавливаться на тех цветах, которые не гармонируют с имиджем и внешностью;
  • перед походом в магазин обязательно составить список вещей действительно нужных, а не надуманных;
  • понять, в какой части гардероба имеется пробел и с чем должна гармонировать данный предмет одежды или аксессуар.

Планирование и составление списков – это возможность подчинить свои эмоции разуму, а значит – избежать ненужных трат денег.

Секрет 2. Готовьте сани летом

У большинства людей кроме негативной черты тратить бездумно деньги, имеется еще одна не менее негативная – бросаться по магазинам в самый последний момент. И не стоит полагаться на общепринятый стереотип, что это помогает экономить. Наоборот, зимние вещи, например, можно приобрести с 50%-й скидкой не зимой, а весной или летом, например, когда на них уже нет спроса и пропадают стоящие вещи из дорогих коллекций, которые уже в следующем году просто выйдут из моды.

Поэтому ожидание не всегда смерти подобно. Если подождать до конца сезона и посетить пару распродаж, можно приобрести дорогостоящую трендовую обувь или одежду по символичной цене. Следует менять свои стереотипы, иначе деньги так и будут утекать из карманов, кто-то богатеть за счет неразборчивых клиентов, а кто-то подсчитывать убытки. Лучше заранее откладывать определенные суммы денег на акции к Новому году или Рождеству, на сезонные распродажи, на покупку качественной продукции. Это горящие путевки приносят часто невиданные прибыли и радости жизни. А вот горящее приобретение, когда в самом начале осени при первых каплях дождя вдруг вспоминаешь, что сапогами в гардеробе даже и не пахнет, оборачивается сплошными потерями и расстройствами.

Секрет 3. Покупайте в стоках и секонд-хендах

Недорогая одеждаЕсть еще немаловажный совет от профессионалов в области экономии. Они советуют всегда не спешить бросаться в поисках известных брендов в новомодные бутики, где накрутки достигают 100%-й надбавки к стоимости товара. Они предлагают приобретать качественные и элегантные вещи в стоках и магазинах товара, бывшего в употреблении.

Здесь буквально за копейки можно подобрать себе довольно стильную и броскую вещь из прошлогодней коллекции, а если повезет, то и из настоящей. Ведь за рубежом живут такие же люди, как и в нашей стране. И там тоже женщины покупают себе платье или джинсы, меряют, затем придираются к оттенку или фасону и сдают в соответствующие пункты приема одежды. В итоге – на отечественные прилавки даже секонд хэндов часто попадают совершенно новые вещи.

А любой стоковый интернет-магазин предлагает целый список приличной и необычайно качественной одежды и аксессуаров, обуви и спортивного товара, даже военной формы и детских игрушек. Здесь же можно найти и товары бытового употребления. И все это по вполне доступным рядовому обывателю ценам. Главное, не забыть основное правило: не все то золото, что блестит, и на прилавках стоков и секонд хэндов можно обнаружить элитные и стильные дорогостоящие вещи по совершенно символической цене.



Просмотров: 1485 / 1867

Читайте дальше: