Красота

Когда мы видим как красиво и аккуратно наносит рисунок мастер в салоне, конечно, хотим повторить это сами. Но сколько времени должно уйти, чтобы научиться такому искусству, а красивым и необычным маникюром хотим обладать уже сейчас и носить его повседневно. В этом окажут неоценимую помощь специальные трафареты для ногтей, благодаря которым каждая девушка сможет почувствовать себя художником и создать свой неповторимый маникюр.

Трафаретами мы пользовались еще в детстве, чтобы красиво вывести буквы или картинки, прикладывая на лист бумаги специальную заготовку. После чего обводили рисунок, и убирали трафарет. На листе бумаги красовались изящные рисунки. Для создания маникюра используется аналогичный метод.

Трафареты для ногтей существуют двух типов:

1. Наиболее распространенные трафареты на клеевой основе. Процедура использования довольно проста. Их нужно аккуратно наклеить на ноготь, прокрасить все фрагменты рисунка. Дать лаку высохнуть, после чего удалить трафарет с ногтя.
2. Второй вид трафарета - это стемпинг, включающий в себя диск, на котором нанесены несколько узоров, скребок для нанесения лака на диск и печать. С помощью неё осуществляется перевод рисунка с диска на ноготь.



Клейкие трафареты



Очень часто можно встретить трафареты в виде круга или полукруга, благодаря им можно с легкостью создать французский или лунный маникюр. Так же существуют трафареты и для более сложных рисунков, например, цветочки, снежинки и прочее. Такой трафарет располагается на тонкой бумаге, которую нужно удалить, после чего поместить трафарет на ноготь, закрасить пустоты лаком и удалить трафарет после высыхания лака. Некоторые трафареты можно создать самостоятельно простым способом. Вырезать узоры или геометрические линии на строительном бумажном скотче. Такие заготовки можно использовать, перемещая их в разном направлении - для получения желаемого результата.

К достоинствам клейкого трафарета можно отнести его низкую стоимость, разнообразность рисунков, а так же быстроту нанесения. Недостаток же их состоит в том, что в неопытных руках рисунок может смазаться.

Дисковые трафареты



С помощью трафаретов этого вида можно создать абсолютно любой рисунок или узор. Процедура нанесения довольно проста. На одном диске находится несколько рисунков. Выбрав подходящий рисунок, его заполняют лаком, лишнее нужно удалить. Затем штамп прикладывают к диску, и рисунок оказывается на штампе, а его в свою очередь наносят на ноготь. Эффект поразит даже самого искушенного пользователя, картинка на ваших пальчиках будет точная и аккуратная. Не каждый мастер сможет нарисовать кисточкой подобный узор. А вся процедура при опытном использовании займет не больше десяти минут. Не лишен этот способ и отрицательных сторон, к которым в большей части относится высокая стоимость такого набора. Так же нужно иметь специальные профессиональные лаки на акриловой основе. К инструменту нужно привыкнуть и набраться опыта, поначалу рисунок может не получаться желаемой точности. Так что, не стоит отчаиваться, если с первого раза не получилось красиво. Со временем вы обязательно приловчитесь делать потрясающий маникюр.

Просмотров: 2597 / 1880

Читайте дальше: