Новости партнёров

Для того чтобы вывести из организма шлаки, которые накопились в нем за долгие годы, рекомендуем вам воспользоваться сорбентами – веществами, связывающими токсины. Список мед препаратов адсорбирующего действия достаточно обширен.

Самый известный из них – активированный уголь. Для его производства применяют каменный, а также древесный уголь и торф. Все эти компоненты нагреваются в безвоздушной среде и подвергаются химической обработке. В результате получают вещество с пористой структурой. Именно эти поры и помогают углю аккумулировать все ненужное, выводя токсины из кишечника. Обычно прием угля показан при кишечных отравлениях и диарее в комплексе с препаратами NOW Foods. Но его можно также использовать в сочетании с диетой, что поможет вам не только стать стройнее, но и оздоровить организм. Принимать таблетки угля рекомендуется по следующей схеме – 1 т на 10 кг веса человека. Достаточно 3-х дней для того, чтобы провести экспресс очищение. Однако не стоит строить иллюзий по поводу свойств активированного угля. Он, к сожалению, бессилен против патогенной кишечной флоры.

Еще один довольно известный сорбент – Энтеросгель. Он намного эффективнее угля и способен вывести из человеческого организма не только токсины, но и аллергены. Именно поэтому его назначают в качестве антигистаминного препарата в комплексной терапии при борьбе с аллергической реакцией. Отлично показал себя этот препарат и при лечении дисбактериоза (в этом случае целесообразно принимать парадигма бады, вот ссылка на каталог препаратов). Он создает благоприятные условия для развития полезной микрофлоры в кишечнике и при этом защищает слизистую от патогенных бактерий. Энтеросгель поможет быстро избавиться от последствий алкогольного и медикаментозного отравления.

Кроме лекарственных средств хорошо зарекомендовали себя и натуральные энтеросорбенты. Например, отруби. Они богаты пищевыми волокнами, которые прекрасно адсорбируют и выводят токсины. Купить их можно в виде гранул или порошка. Добавив отруби в первые или вторые блюда, можно получить не только вкусный, но и полезный для здоровья продукт. Также для естественного очищения организма применяется клетчатка. Она содержится в фруктах, овощах и представителях семейства бобовых. Обогащая свой рацион этими продуктами, вы получите мощный очистительный эффект! Результат вы ощутите почти сразу – минимум минус пару килограмм веса, улучшение самочувствия, повышение настроения.



Просмотров: 1439 / 1885

Читайте дальше: