Новости партнёров

В организме печень играет роль своеобразной химической лаборатории, где трудятся больше трехсот миллиардов клеток. Она спасает организм от токсичных и ядовитых веществ, а также принимает участие в процессе обмена гормонов, витаминов и прочих соединений. Печеночными клетками вырабатывается желчь, оказывающая помочь в переваривании жирной пищи и хранении микроэлементов и витаминов. Именно поэтому очень важно ответственно подходить к заботе о здоровье печени и постоянно насыщать рацион витаминами Е и С, которые есть в средстве Йодоселен.
 
Приступать к восстановлению органа необходимо после появления первых симптомов сбоя в работе. В запущенных ситуациях терапию прописывает врач на основе анализов.
 
Продукты, необходимые для печени
 
Петрушка – данная зелень оказывает помощь в случае нарушения работы печени, поскольку она обогащена витаминами А, С, В и Р.
 
Базилик – при регулярном употреблении травы можно нормализовать обмен веществ и от шлаков очистить кровь.
 
Семена кунжута и льна – считаются источником полезных для здоровья печени веществ. Они не позволяют накапливать токсины в органе.
 
Имбирь – растение, которое чаще всего применяется для очистительных целей органов желудочно-кишечного тракта. Его рекомендуют добавлять во все блюда в качестве приправы.
 
Авокадо – антиоксидант, необходимый для уничтожения вредных токсинов.
 
Цветная капуста – данный овощ оказывает положительное влияние способности кишечника переваривать пищу и снимает печеночную нагрузку. Распространяющая БАДы Витамакс аптека предлагает некоторые препараты с аналогичным эффектом.
 
Артишок – при постоянном употреблении растения активируется выработка желчи и сохраняется здоровье печени. Помимо этого, артишоки советуют при острой желудочной боли.
 
Ламинария – уникальный источник активных веществ и витаминов. Водоросли считаются надежным защитником от опасных элементов для печени.
 
Фасоль – отличная замена продуктам, обогащенным сложно усвояемыми видами белка. В умеренном количестве фасоль не провоцирует нарушений в организме и улучшает работу печени.
 
Обезжиренные молочные продукты – благодаря содержанию бифидобактерий, восстанавливается кишечная микрофлора, а это положительно влияет на работу печени.
 
Помидоры – продукт, характеризующийся желчегонным действием.
 
Все вышеперечисленные продукты должны быть включены в рацион.



Просмотров: 1376 / 1886

Читайте дальше: