Твой стиль

По закоренелым традициям женские платья для свадьбы имеют белый цвет. Представляя невесту, мгновенно приходит на ум пышное и красивое белое платье. Хотя многие невесты более предпочтительными считают другие цвета, к примеру, оттенки кремового или молочного, но в любом случае основная его часть - белый цвет, и он остается лидирующим. Посетив салон свадебных платьев - вы убедитесь в этом сами.

Несколько слов об истории раскрасок подвенечных платьев



Если обратиться к истории, то окажется, что платье на свадьбу шилось из белого материала не во все времена. В шестнадцатом - семнадцатом веках белоснежное платье имела право надеть лишь та девушка, решившая направить своё существование службе Богу и жить в монастырских условиях. Остальные в своём обиходе применяли наряды из голубого, а также розового материала.

В каждой стране имелись свои поверья на счёт цвета платья, в котором выходили за муж. К примеру, французы думали, что ежели невеста будет одета в фиолетовый наряд во время свадьбы, то её муж станет любить только её всю оставшуюся жизнь. В Ирландии предпочитали лишь только зелёный цвет, потому как искренне верили - цвет принесёт счастье. Удивительно, что на Руси эти замечательные наряды блистали оттенками красного. Скорее всего, такие цвета характеризовали времена поклонению различным богам времени, а цвет белого цвета означал непорочность, поэтому и платья имели такие ярчайшие цветовые решения.

В средние века девушки выходили за муж в очень ярких и разноцветных нарядах, и каждый цвет олицетворял местность, где проживала невеста, и показывал, какой достаток у заключающих брак. На платья для заключения брака не жалели денег.



Почему же в итоге эти замечательные платья приобрели белый цвет?



Мода на шитьё белых, и так же белых оттенков платьев пошла в эпоху Неоклассицизма. Во время раскопок обнаружены были многочисленные шикарные вещи древнего римского искусства - фигуры, имеющие состав светлого мрамора - это и произвело большое влияние на представления в моде, в том числе на вариант исполнения цвета подвенечного платья.

Имеются две версии возникновения традиции, из-за которых платья шили именно белыми.

Версия номер один - пример свадьбы Королевы Виктории. В семнадцатом веке она вышла за муж в наряде белого цвета, и за ней уже все молодожёны следовали этой традиции.

Версия номер два - ещё намного раньше представления о моде на белые подвенечные платья привила Анна Австрийская. Её платье из-за красоты произвело такой эффект, что послужило подражанию ей всем высшим обществом во Франции. Позднее такая мода стала переходить и в другие страны.

Родившиеся когда-то определённого рода традиции привели к тому, что платье и белый цвет стали неразлучны. По сей день неизменный образ невесты, соблюдавшей традиций, и чтившей старомодности, память о предках, - это белоснежное платье. И действительно, в белом и пышном наряде невеста выглядит просто восхитительно. Если обратить внимание на молодожёнов в их знаменательный день - во время свадьбы, то можно увидеть, как выделяется невеста среди толпы, и как красиво сочетание белого наряда девушки с мужским свадебным костюмом. Невеста находится в центре внимания мужа и всех гостей.

И, конечно же, только белое свадебное платье создает образ невинной, чистой девушки. Куда же еще, как не на свадьбу, можно надеть пышное платье белого цвета? Поэтому, не стоит изменять традициям, и упускать возможность ощутить себя белоснежной королевой.

Просмотров: 5683 / 1894

Читайте дальше: