Красота / Лицо

Пудра является неотъемлемой частью каждой косметички. Именно она помогает женщинам сохранять лицо в идеальном виде на протяжении всего дня. Причин для того, чтобы пользоваться сухой пудрой ежедневно, очень много. Например:

• Убрать нужно жирный блеск на коже.
• Скрыть небольшие недостатки на кожном покрове.
• Сделать нежнее яркий макияж
• И многие другие.

Виды сухой пудры



Производители сухой пудры на сегодняшний день предлагают большой выбор ее разновидностей. На самом же деле в их основе лежат только три основных вида сухой пудры:

• Рассыпчатая пудра. К преимуществам этого вида пудры можно отнести то, что она практически не заметна после нанесения на лицо, тем самым создается эффект натурального цвета кожи. К ее недостаткам можно отнести неудобства в хранении. Рассыпчатую пудру сложно постоянно носить с собой, так как при малейших повреждениях она может рассыпаться.
• Компактная пудра. Этот вид пудры идеально подходит женщинам с жирным типом кожи, а также тем, кому тяжело сохранять свежесть лица на протяжении всего дня. При нанесении компактной пудры лучше всего пользоваться кистью, в этом случае она прекрасно и равномерно ляжет на лицо. Кстати, многие хвалят компактную пудру Max Factor Creme Puff Pressed Powder, купить которую можно вот тут https://parfums.ua/product/kompaktnaya-pudra-max-factor-creme-puff-pressed-powder.
• Пудра в виде шариков. Этот вид пудры можно назвать функциональным. Это потому что при разном способе ее нанесения на лице можно увидеть разный результат. К тому же, для устранения какого-либо определенного недостатка на коже лица можно использовать один цвет шариков или комбинировать несколько.



Как выбрать оттенок?



Прежде, чем определяться с оттенком вашей сухой пудры, необходимо рассмотреть некоторые моменты:

• Прежде всего, стоит знать, что тональный крем и пудра должны быть одного цвета (в некоторых случаях можно позволить использовать цвет пудры на один тон светлее).
• Если тональный крем не используется в макияже, то предпочтение стоит отдать пудре с естественным цветом.
• Компактный вид пудры очень часто чуть-чуть делает темнее цвет кожи.
• Прежде, чем совершать покупку, необходимо точно убедиться, что цвет пудры идеально подходит к цвету коже на лице. Для этого надо небольшое количество пудры нанести на запястье, в этом месте цвет кожи максимально приближен к цвету кожи на лице.
• Если очень сложно определиться с выбор или найти оттенок пудры, который будет идеально подходить к оттенку лица, то в этом случае стоит остановить свой выбор на бесцветной пудре. К тому же, она прекрасно сочетается абсолютно с любым оттенком тонального крема. Но при этом она не способна скрывать недостатки на лице, а также иногда придает лицу серый цвет.

Не стоит экономить на покупке косметике. Дешевая пудра, как правило, очень плохо ложится на кожу и создает эффект "маски". Это основа вашего макияжа, поэтому подбирайте пудру только среди товаров известных брендов.

Каждая женщина должна знать, что перед нанесением пудры дневной и тональный крем должны полностью высохнуть. Если же не дождаться этого момента, то можно испортить весь макияж, так как пудра не сможет лечь нормально на лицо, а покроет его только частично. Наносить пудру лучше всего круглой кисточкой, тогда можно избежать неравномерного распределения пудры по лицу. Прежде, чем кисточка коснется лица, с нее стоит убрать излишки пудры.

Просмотров: 2126 / 1895

Читайте дальше: