Жизнь / Дети

Москва предлагает немало мест отдыха, которые придутся по душе как детям, так и взрослым. Желающие отдохнуть душой и телом могут посетить цирковые представления, посмотреть спектакли или обогатить свои знания интересными и познавательными экскурсиями. Даже в кинотеатрах предлагаются фильмы и мультики для самых юных жителей города и приезжих малышей. Однако иногда довольно сложно определиться с тем, куда же все-таки пойти.

Аквапарки

Лучшим вариантом времяпровождения для маленьких непосед является активный отдых. В столице много отличных вариантов, куда смело можно пойти с ребятней. Игры в теплой водичке бодрят и улучшают эмоциональное состояние, оздоровляют организм в целом. Потрясающие спуски с горок разной высоты, тематические праздники — все это поможет ребенку получить положительные эмоции и «выпустить пар», что в домашних условиях частенько сделать очень проблематично.

Театры и цирки

Посещение театра — отличное занятие для всей семьи. Безусловно, постановки для взрослых будут не очень уместны, однако можно купить билеты в кукольный театр, где, как правило, перед началом спектакля деткам предлагают немного поиграть. Такие развлечения для детей в москве пользуются большой популярностью.

В Москве насчитывается около 5-ти цирков, в том числе и известные во всем мире. Но каким бы званием не обладал этот удивительный мир развлечений, его неизменными участниками остаются бесстрашные дрессировщики с их подопечными, гибкие гимнасты, умелые фокусники, эквилибристы и смешные клоуны. И независимо от того, сколько артистов задействовано в представлении и какая программа в цирке, главная их задача – подарить людям радость и хорошее настроение.

Парки и зоопарки

Число парков в Москве сложно даже подсчитать. Их очень много, но всех объединяет одно – чистый воздух и приятная компания зеленых насаждений. В зоопарках можно посмотреть, а иногда и даже покормить животных. В последнее время все большей популярностью пользуются контактные зоопарки, позволяющие детям близко пообщаться с животными, разумеется не представляющими для них угрозы.

Музеи Москвы

Выбирая, куда отвести ребенка, не стоит забывать о музеях. Музеи столицы обладают богатыми коллекциями, которые поспособствуют развитию детей и подростков. Здесь вам точно придется по душе. Так что если у вас есть возможность, то обязательно посетите с ребенком один из московских музеев.



Просмотров: 2078 / 1920

Читайте дальше: