Красота / Тело

Как приятно видеть ухоженные женские ручки. Без должного ухода именно они выдают возраст их прекрасной обладательницы, а при отсутствии маникюра даже красивые от природы ногти могут потерять свою красоту. Именно поэтому раз в неделю желательно делать маникюр.

Эта процедура необходима для красивого и здорового вида ногтей. К тому же она вполне доступна, так как сегодня можно сделать маникюр недорого, ограничиваясь гигиенической чисткой и покрытием лака.

Уже много лет самым востребованным видом ухода за ногтями и универсальным вариантом маникюра является французский. Он уместен при любых обстоятельствах. В повседневной жизни французский маникюр придаст вашим рукам ухоженности и женственности. В особых праздничных случаях идеально дополнит вечерний наряд, придав вашему образу элегантности и совершенства.

Основная идея французского маникюра, заключающаяся в разделении ногтя на две части двумя цветами лака, по-прежнему остается неизменной. Но, фантазии современных модниц и творчество мастеров способствуют появлению различных вариаций французского маникюра. Например, край ногтя окрашивают не традиционным белым цвет, а другими оттенками лака. Это может быть темный оттенок или серебристые и золотистые блески. Еще один вариант – на краю ногтя рисуют стандартную белую улыбку, а основание покрывают белым полулунием. Также французский маникюр дополняют рисунками и узорами, разнообразными по тематике и дизайну.

Большинство специалистов считает, что красивый и качественный французский маникюр может сделать только мастер, но многие представительницы прекрасного пола пытаются произвести его подобие в домашних условиях. Тем более в продаже имеются специальные средства, которые могут в этом помочь: наборы лаков и клеящиеся наклейки для сотворения ровной и одинаковой по толщине линии улыбки на пальцах. Но, тем не менее, полоска часто получается неровной и толстой. Для того чтобы уметь ухаживать за руками многие девушки обучаются искусству маникюра, технике выполнения массажа кистей рук и посещают курсы наращивания ногтей в Минске. Кстати, на наращенных ногтях французский маникюр смотрится очень красиво, роскошно, элегантно и безупречно.

Для создания французского маникюра необходимо:
1. Удалить кутикулу.
2. Покрыть ноготь основой для маникюра.
3. Окрасить краешек ногтя белым цветом (свободный край при этом должен быть не более 5 мм).
4. Покрыть ноготь бесцветным лаком или же лаком телесного цвета.

Последней тенденцией французского маникюра является перманентный френч, который делается с акриловых материалов. Для этого на формах выкладывают френч, а затем заполняют ногтевое ложе этой прозрачной массой, что должна немного перекрывать белую часть ногтя.



Просмотров: 2318 / 1940

Читайте дальше: