Новости партнёров

Гомеопатические средства по праву можно назвать самыми распространенными препаратами при лечении климактерических расстройств. Этот факт легко объясняется достаточно высокой эффективностью и минимумом нежелательных побочных эффектов. Большинство гомеопатических препаратов, направленных на лечение климакса, содержат фитоэстрогены, то есть растительные вещества, которые при попадании в организм оказывают воздействие, аналогичное собственным гормонам женщины. Более детально понять принцип работы фитоэстрогенов можно на примере растения под названием цимицифуга, экстракты которого часто входят в различные гомеопатические препараты от климакса, например, в Климаксан.


 Загадочная цимицифуга


После попадания в организм фитоэстрогены работают так же, как и собственные эстрогены женщины. Параллельно нормализуется обмен дофамина и серотонина, которые непосредственно влияют на гормональный баланс и теплообменные процессы. Таким образом, существенно понижается частота приливов. Важным фактором считается абсолютное отсутствие влияния на молочные железы, в отличие от медикаментозных гормональных средств. При диагнозе климакс, лечение должно быть направлено и на снижение риска остеопороза. Доказано, что цимицифуга способна понижать скорость рассасывания костей и эффективно препятствовать развитию данного заболевания. Эстрогеноподобное воздействие проявляется также в устранении сухости влагалища, нормализации полового влечения, снижении показателей артериального давления. Доказано, что Климаксан, здесь инструкция, в составе которого содержится цифицифуга, успокаивающе действует на организм женщины.


 Возможности гомеопатии


При соблюдении назначенных дозировок и прохождении полного курса гомеопатическими средствами, женщина может рассчитывать на полное устранение либо, как минимум, на снижение частоты приливов, потливости, вероятности остеопороза, нормализацию настроения, повышение качества половой жизни.


 Фитоэстрогены как достойная альтернатива гормонам


 Климакс, лечение которого назначается врачом, отлично поддается корректировке гомеопатическими средствами. Именно гомеопатия рекомендована женщинам, имеющим не ярко выраженную климактерическую симптоматику или противопоказания к назначению гормонов. Не стоит забывать и про другие способы нормализации состояния, такие, как полноценное питание, здоровый сон и умеренная спортивная нагрузка, подобранная индивидуально.


 



Просмотров: 1448 / 1946

Читайте дальше: