Жизнь / Интерьер и дом

Все чаще профессиональные дизайнеры в процессе оформления интерьера используют особый «гаражный» стиль. Он придает интерьеру и домам привлекательный облик. Подобное дизайнерское решение оптимально подходит тем людям, которые ценят определенную непритязательность, а также выразительность. Они присущи разным необработанным поверхностям, а также переработанным материалам.

На данный момент это особый модный тренд, который набирает показатели популярности и актуальности. Узнать стиль можно по особым элементам оформления интерьера, среди которых присутствует состаренная паркетная доска.

Состаренная паркетная доска – преимущества и особенности

Для современного гаражного стиля обычно используется состаренная паркетная доска белого цвета. Материал получается посредством придания паркету особых стилизованных дефектов. Подобные процессы проводятся, как правило, на финальном производственном этапе.

При оформлении интерьера в гаражном стиле обычно используется белая состаренная паркетная доска. Эффект искусственного состаривания обычно достигается посредством следующих действий:

1. Дисковая постоянно вращающаяся щетка с поверхности паркета удаляет мягкие волокна.

2. Доски покрываются морилкой.

3. Потом наносится несколько слоев лака, который не только эффективно защищает покрытие, но также еще более ярко выделяет полученный эффект.

Это стандартный метод состаривания, который известен, как браширование. Есть и иные, не менее популярные методики. Например, используется тонирование – быстрый метод добиться подобного эффекта, а также это может быть патирование – особый достаточно трудозатратный метод.

Все чаще отдается предпочтение белой искусственно состаренной паркетной доске отдается предпочтение. Это основано на том, что подобный материал наполняет весь дом особой презентабельностью и роскошью. то достаточно практичный вариант напольного покрытия, на таком паркете меньше видны пятна и царапины.

При желании приобрести искусственно состаренную паркетную доску, стоит обратиться в интернет-магазин компании «Планета Паркета». Мы предлагаем приобрести на выгодных условиях паркетное покрытие разных цветовых решений, белого, в том числе.



Просмотров: 2505 / 1960

Читайте дальше: