Новости партнёров

Модная одежда перестаёт быть чем-то уникальным и недостижимым. Дизайнеры всего мира уже давно ориентируются на людей разных форм и размеров. Однако в России всё ещё имеется проблема с красивой одеждой для полных людей, от чего полные люди просто машут на себя рукой, мол, мода не для них. Но не значит, что причина только в отсутствии одежды. Причины могут быть в банальном неумении стильно одеваться. В данном руководстве будут указаны основные ошибки и стратегии по подбору правильной одежды. А подобрать для себя гардероб вы можете на step.mk.ua.

Прежде чем разбирать варианты хороших примеров, необходимо рассмотреть основные ошибки в подборе одежды для полных людей.

1. Чёрный цвет. Да, чёрный стройнит, но не умаляет вес полностью. В больших количествах чёрного цвета можно и вовсе решить, что у человека траур, не упоминая о том, что портится при этом цвет лица.

2. Часто, женщины более старшего возраста, пытаются втиснуться в узкие костюмы. Таким необходимо осознать, что размер не имеет значения и в любом возрасте можно выглядеть элегантно.

3. Девушки отказываются от корректирующего белья, таким образом игнорируя проблему. Да, лишнего веса бельё не скроит, но складки на животе уберёт и подтянет бёдра.

4. Пожалуй, самое главное. Балахоны. По каким-то причинам, люди считают, что под мешковатой одеждой можно скрыть лишний вес. Однако, вместе с весом, скрываются фигура, грудь и ноги.



В целом, для полных действуют те же основные модные тенденции, что и для худых. Расцветки, фасоны, аксессуары, но с поправкой на фигуру. Ибо даже худым не каждый наряд подойдёт.

Прежде, чем начать подбирать одежду, необходимо определиться со своим типом фигуры и ростом. Это распространяется на всех людей – и худых, и полных.

- Прямоугольник. В таком равны талия, бёдра, плечи и грудь. Кости могут быть широкими, само тело коренастым и сильным.

- Груша характеризуется маленькими плечами, небольшой грудью и широкими бёдрами.

- Перевёрнутая груша представляет собой грушу в инверсии. Широкие плечи, большая грудь и маленькие бёдра.

- Фигура яблоко характеризует собой низкий рост, широкой и массивной грудной клеткой и отсутствием талии. Это характеризуется нарушением в лимфатической системе организма, приводящей к накоплению жидкости в теле.

- Самая желанная фигура – песочные часы. Равные плечи и бёдра, талия присутствует. Таким можно носить практически любую одежду.



Выглядеть стильно можно и в простой одежде, без лишней вычурности. Одежда однотонная, но с яркими и длинными аксессуарами, вроде жемчужных бус, будет выглядеть стильно. Всегда сработает платье. Достаточно использовать фасон с ниспадающими силуэтами, обтекающий непосредственно фигуру и свободный в ногах и в плечах. V - образная горловина платья красиво подчеркнёт верх, завышенная талия аккуратно отделит верх и низ, образуя фигуру.

С блузками немного сложнее. У полных женщин тип фигуры можно поделить на два вида: узкие плечи и широкие бёдра, широкие плечи и узкие бёдра. Необходимо отказаться от рисунка (мелкого либо крупного) и массивных деталей на самой рубашке, а заодно от рисунка в горошек и клеточку. Не стоит также выбирать блузки с рукавом в три четверти – такой рукав будет полнить руки. Всегда работают блузки рубашечного кроя. Они универсальны, подходят как для работы, так и для прогулки. Сработают рубашки – туники и рубашки с завышенной талией.



- Девушкам с грушевидной фигурой подойдут рубашки с рукавами-фонариками. Нет, фигуру это полнить не будет.

- Расклешённые рубашки с овальным вырезом на шее подойдут девушкам с яблоковидной фигурой.

- Модели со стоячим воротником добавят зрительно в росте маленьким девушкам.

- Любая фигура выиграет, если рубашка будет слегка прилегающей к телу.

Просмотров: 1414 / 1968

Читайте дальше: