Новости партнёров

Вакансий для уборщиц в Санкт-Петербурге сегодня очень много, причем самых разных. Их приглашают торговые комплексы, промышленные предприятия, банки, медицинские центры, клининговые компании, отели, рестораны, автосалоны, школы, фитнес-клубы, бани, метрополитен, железная дорога и управляющие организации по обслуживанию жилых домов и коттеджных поселков…

Освоить все тонкости профессии можно буквально за пару дней, при этом спрос на уборщиц на рынке труда достаточно большой. Так, предложения для этих работниц превышают, например, вакансии электромонтера в Санкт-Петербурге.

В соответствии с тем, где претенденткам предстоит трудиться, вакансии уборщицы в СПб во многих случаях имеют свою специфику: в большом старинном универмаге придется мыть осветительные приборы на высоте более двух метров и роскошные витрины, удалять пятна с ковров и чистить ступени эскалаторов, на производстве речь идет о механизированной уборке площадей от 1000 кв.м, в клининговой компании предстоит трудиться в составе бригады и использовать профессиональные чистящие средства и оборудование, ну а в маленьких организациях – все по-домашнему.

В основном уборщицы требуются на полный рабочий день, но встречаются и вакансии с частичной занятостью. Режим работы – обычно пятидневка с 8–10 утра до 17–19 вечера или смены 2/2, но возможен и скользящий график 3/3 или 4/3.

Диапазон зарплат широк: минимальное предложение при полной занятости – от 12 тыс. рублей, максимальное – 30 тысяч. В среднем же петербургские работодатели сейчас готовы платить уборщицам чуть более 20 тыс. рублей. Помимо оклада, возможны премии.

Большое внимание работодатели уделяют личным качествам соискательниц – такие требования содержатся в большинстве объявлений. При этом главное достоинство уборщицы – аккуратность, это условие выдвигается в половине случаев. На втором месте идет ответственность (треть вакансий). Также ценятся хозяйственность, чистоплотность, трудолюбие, неконфликтность, беспрекословность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, доброжелательность, умение работать в коллективе, добросовестность, надежность, исполнительность, внимательность. Уборщице может понадобиться медицинская книжка, а для трудоустройства в школу – справка об отсутствии судимости.

Большинство работодателей подчеркивает, что трудоустройство будет проходить официально, в соответствии с Трудовым кодексом. В половине случаев уборщицы обеспечиваются спецодеждой, а в четверти – бесплатным или льготным питанием, в том числе двухразовым при сменном графике. Также может выплачиваться компенсация транспортных расходов или осуществляться развозка сотрудников от метро до места работы и обратно. Иногда в объявлениях указывается, что рассматриваются соискатели из других городов. Работники метрополитена обеспечиваются общежитием, предоставляют жилье и строительные организации.

Уборщицы фитнес-клубов имеют возможность тренироваться бесплатно, а в платных медицинских центрах – получать льготное обслуживание. И, наконец, в одном из объявлений о вакансии специалиста в Санкт-Петербурге среди прочих преимуществ работы уборщицей в данной компании указывалось на наличие на территории бизнес-центра бесплатной авто/мото/вело парковки.



Просмотров: 1337 / 1981

Читайте дальше: