Новости партнёров

Автоклав представляет собой стерилизатор для медицинских инструментов, который позволяет в кратчайшие сроки проводить обеззараживание медицинских предметов и инструментов. Автоклавы делятся по видам и имеют различный принцип работы и, соответственно, разную эффективность стерилизации. Необходимо учитывать, для каких именно целей предполагается приобретать автоклав. Для стоматологической отрасли нужен специальный автоклав для стоматологических наконечников, который позволяет обрабатывать рабочие модули стоматологии максимально качественно, во избежание возникновения малейших инфекций или микробов.

Выбирая автоклав для стоматологии, нужно обращаться внимание также на класс стерилизатора. Если автоклав имеет класс В, это означает, что он предназначен для высокотехнологичной стерилизации разнообразных предметов, в том числе твердых и имеющих полости различного размера, а в процессе обработки могут участвовать как инструменты в заводской упаковке, так и открытые. Существует несколько принципов обработки инструментария в медицине. Наиболее распространен паровой метод, реализуемый многими современными моделями автоклавов. При этом способе дистиллированная вода, которая предварительно заливается в устройство, нагреваясь, превращается в пар и под высоким давлением поступает в большую чашу, где находятся все объекты для обработки. Воздействуя таким образом на объекты, пар убивает все возможные негативные вирусы и инфекции, уничтожает существующие на поверхности и внутри микробы.

Эффективность такого способа многократно испытана и проверена. Именно обработка паром чаще всего используется в отрасли стоматологии. Она дает наилучший результат, при этом не занимает много времени. Компания Fordent предлагает огромный выбор автоклавов для различных специфических медицинских отраслей. Оборудование для приобретения поставляется только сертифицированными производителями, обеспечивающими высокое качество и надежность своих приборов.

Кроме паровых, на современном рынке представлены также автоклавы воздушные, ультрафиолетовые и плазменные. Все они имеют свои достоинства и отличаются по принципу действия. Воздушный стерилизатор реализует обработку инструментов горячим воздухом. Помещенные внутрь чаши автоклава инструменты стерилизуются посредством воздействия высоких температур, при которых погибают бактерии. Однако в таком автоклаве не получится обработать изделия из резины или ткани, это стоит учитывать при подборе оборудования. Обработка происходит довольно долго, дольше, чем у парового автоклава.

Ультрафиолетовый автоклав отличается простотой в использовании, а также своей исключительной универсальностью. Обработка проходит путем воздействия ультрафиолетового излучения на необходимые объекты. Таким образом, ультрафиолетовый стерилизатор содержит только емкость для инструментов и лампы, защищенные специальными чехлами. Устраняет загрязнения и бактерии любого уровня сложности, поэтому используется повсеместно.

Плазменный стерилизатор является последней разработкой, предлагаемой профильным рынком. Он имеет достаточно высокую стоимость, но и наибольшую эффективность среди представленного оборудования. Высокотехнологичная обработка позволяет проводить стерилизацию даже самых сложных объектов, при этом объекты не подвержены никаким повреждениям и не нуждаются в дополнительной обработке после.

 



Просмотров: 1877 / 1992

Читайте дальше: