Будь стройной

Нормализовать собственный вес - желание большинства современных женщин и даже мужчин. В моде красивые спортивные тела и здоровый образ жизни. Однако далеко не всем удается привести свое тело в хорошую форму, зачастую большинство сталкивается с проблемой лишнего веса, избавиться от которого бывает очень и очень сложно.

На самом деле привести вес в норму не так сложно, однако нужно соблюдать определенные правила. Первое, на что нужно обратить внимание – это питание. Даже, если вы занимаетесь спортом, но при этом едите много лишнего, вряд ли вы заметите положительный результат, вес либо будет стоять на месте, либо будет увеличиваться. Второе – это физическая активность. Зачастую именно сидячий образ жизни становится причиной лишнего веса, а также множества заболеваний. Именно поэтому следует следить за своей физической активностью, больше двигаться. Так же многие рекомендуют препарат Лактомарин, способствующий нормализации обменных процессов – купить его можно тут http://lactomarin.kz.

Как правильно питаться?



Современный ритм жизни не позволяет многим людям правильно питаться. Мы уже слишком привыкли к быстрой еде, перекусам, высококалорийной пище. Именно поэтому бывает очень сложно отказаться от любимых блюд и привычного питания, ведь здоровая пища кажется пресной и не вкусной. Однако правильное питание – это не так сложно, как кажется. Первое, что нужно уяснить худеющему человеку, – это то, что питаться следует дробно. Лучше всего делить пищу на маленькие порции и кушать 5-6 раз в день. Это ускорит обмен веществ и позволит организму лучше усваивать продукты.



Также следует забыть на время диеты про быстрые углеводы. К ним относятся сладости, мучные изделия и жирная пища, например, жареное. Такие продукты перевариваются очень быстро и практически целиком идут в жировые отложения. Тем не менее, углеводы нужны организму, поэтому лучше употреблять сложные углеводы, к примеру, крупы. Употреблять их желательно на завтрак. Если же вы плотно занимаетесь спортом и наращиваете мышечную массу, особое значение следует придать белку, потребление которого в период набора мышц серьезно возрастает.

Как повысить физическую активность?



Занятия спортом – очень важная часть в процессе похудения. Многим известно, что кардио нагрузки, то есть бег, аэробика и т.д., помогают похудеть, а вот силовые нагрузки позволяют увеличить мышечную массу. Однако, если вы стремитесь к красивому спортивному телу, не стоит отделять одно от другого. Два вида нагрузок позволят избавиться от лишнего веса, а также сформировать мышечный корсет и приобрести спортивную фигуру. Если же вашей целью является потеря лишнего веса, то достаточно будет увеличить свою физическую активность, например, начать бегать по утрам или посещать в тренажерный зал. Также отличным вариантом станет посещение спортивных секций.

Роль воды в обмене веществ



Еще один важный элемент в процессе похудения – водный баланс организма. Ежедневно мы выпиваем определенное количество жидкости, однако, зачастую это кофе, чаи, соки и т.д. Именно вода появляется в рационе не всегда. Во время диеты следует увеличить потребление чистой воды до 2-3 литров в день. Это позволит ускорить обмен веществ, что приведет к более быстрому сжиганию жиров. Такие полезные привычки могут помочь не только похудеть, но и всегда оставаться в хорошей форме.

Просмотров: 3017 / 1998

Читайте дальше: