Новости партнёров

Общий анализ крови – это самый распространённый способ лабораторной диагностики, который благодаря огромному количеству показателей позволяет многое сказать о состоянии человеческого организма и выявить различные отклонения в работе внутренних органов человека. Однако очень часто врача не удовлетворяют данные ОАК, и он назначает биохимический анализ крови, где кровь берётся из вены.

Сейчас сдавать кровь стало значительно легче, ведь можно сдать анализы на дому, что значительно упрощает задачу многим пациентам. Достаточно лишь позвонить в соответствующий медицинский центр и назначить день, в который Вы свободны. 

Вообще перед анализом крови на биохимию нужна некоторая подготовка. Нельзя за день-два перед сдачей крови заниматься спортом и вообще как-то сильно напрягаться в физическом плане. Кроме того, перед тем как сдать кровь на биохимию нужно соблюдать определённый пищевой рацион. Нельзя кушать жареное, острое и слишком жирное. Следует отказаться и от алкогольных напитков накануне забора крови. Сама процедура забора крови проходит натощак, то есть последний приём пищи перед процедурой должен состояться примерно двенадцать часов назад.

Часто симптомами к биохимическому анализу крови является сильная слабость, переутомляемость и бледнота кожи. В этом случае специалисты будут проверять уровень гемоглобина. Показатели смогут указать на наличие или отсутствие такого заболевания как анемия. Норма гемоглобина у мужчин колеблется от 130 до 160 г/л, у женщин – от 120 до 150 г/л. Если данные биохимического анализа не соответствуют норме, то у Вас либо анемия (количество гемоглобина меньше нормы), либо какое-то другое отклонение, которое требует дальнейших анализов.

Медсестра на дом – это лучшее решение для пациентов, которые по какой-либо причине не могут добраться до стационара. 

Если назначен анализ крови на биохимию в случае подозрения на сахарный диабет, то определяется соответственно уровень глюкозы. И для мужчин, и для женщин единая норма количества глюкозы – от 3,3 до 5,5 ммоль/л. Заметим, что если у Вас слишком низкое содержание глюкозы в крови – это очень опасно. Высокое содержание глюкозы указывает уже на сахарный диабет. 

Биохимический анализ требуется для выявления многих патологий – это и проблемы с печенью, проблемы с почками, различные отравления и многое другое.

Своевременные обследования – это залог здорового будущего! 



Просмотров: 1697 / 2010

Читайте дальше: