Жизнь / Готовимся к празднику

Как выбрать правильный наряд для своего юбилея или просто вашего дня рождения?

Любой день рождения – крайне важное мероприятие для каждой женщины. Ведь женщина с каждым годом взрослеет, мудреет, меняется ее мироощущение, а выглядеть все равно хочется привлекательно. Очень остро перед данным событиям встает вопрос о том, какой приобрести наряд для праздника. Платье будет наиболее верным вариантом. Но как же его выбрать, чтоб стать неотразимой?

Выбор платья всегда зависит от того, где планируется отмечать торжество. Если день рождения планируется в ресторане, то стоит присмотреться к «маленькому черному платьицу» или коктейльному, как обычно, говорят.

Платье выбирается в зависимости от фигуры женщины. Если женщина обладает фигурой, характеризуемой, как «песочные часы», то можно выбирать платье, повторяющее силуэт. Кстати, большой ассортимент платьев самых разных фасонов представлен в Интернет – магазине daobao.ru. Итак, вернемся к фигуре «песочные часы» - желательно выбрать приталенный фасон, не слишком обтягивающий фигуру, ткань должна быть мягкая, и в то же время эластичная, способная, если необходимо, задрапировать фигуру. Можно выбрать следующие виды тканей: шифон, шёлк, бархат и т.п. материалы. Самые лучшие покрои для такого торжества: платье-футляр; платье А-силуэта; платье в стиле греческих одеяний.



Если у вас пышная фигура, то нужно приглядеть себе наряд с высокой линией талии, именно он скроет от постороннего взгляда проблемные части тела.

Если хочется предстать в образе романтической дамы, то можно подобрать платье из "воздушных тканей, ниспадающих словно водопад. Для отделки наряда можно применить кружева, рюши и т.п. декор.

Длинное вечернее платье, нужно купить, отправляясь на вечеринку, где имеется такой дресс-код и не предполагается вечер танцев.

Если день рождения будет дома, то одежда должна быть удобная, без декольте, не короткая. Это необходимо для того, чтобы было помимо всего прочего удобно подавать блюда, выбранные для меню.

Как выбрать платье на юбилей?



Если у женщины юбилей, то приобретение наряда вызывает ещё больше вопросов. Ведь на юбилей хочется выглядеть просто роскошно и скрыть свой возраст.

Женщинам, возраст которых от 30 до 35 лет, нужно очень ответственно выбирать наряд, можно обратить своё внимание на чёрное платье для вечера, длиной немного пониже колен. Можно декорировать платье небольшим количеством блёсток или рюш. И ещё не стоит забывать, что по этикету, в этом возрасте полезно выделять только одну из частей тела, проще говоря, если будет декольте, то низ должен быть строгим и закрытым, если внизу будет, например, красивый разрез, то декольте быть не должно слишком откровенным, лучше ограничиться небольшим вырезом.

Если вы отмечаете 50-55 летний юбилей, то очень важно выбирать простые платья свободного или слегка приталенного покроя, без блесток и рюш, так называемый, минимализм в одежде. Можно добавить красивую элегантную брошь или еще какой-либо аксессуар. Желательно не одевать слишком обтягивающие платья, неплохо применять под платье подходящее корректирующее бельё. Стиль одежды – классика. Платье-футляр, трапецеобразное, прямой покрой – все эти варианты отлично подойдут дамам такого возраста.
Если вы отправляетесь на день рождения по приглашению

Когда вы приглашены на день рождения в качестве гостя, то поинтересуйтесь заранее у хозяйки о том, какой стиль в одежде надо выдержать. Если определённых правил нет, то постарайтесь одеться элегантно, но так, чтобы не стать человеком, находящимся в центре внимания. Ведь сегодня виновница торжества должна быть наряднее всех.

Если вечер планируется в ресторане, то нужно заранее узнать у виновницы торжества, в какой одежде принято посещать этот ресторан, будут ли там состоятельные люди или люди среднего класса. Что лучше, платье в пол, либо небольшое коктейльное платье. И только после того, как будут выяснены такие моменты, можно идти и покупать наряд.

Вот такие небольшие рекомендации стоит учесть при выборе платья на торжество.

Просмотров: 5009 / 2016

Читайте дальше: