Новости партнёров

Для многих женщин посещение гинеколога превращается просто в настоящую пытку. Однако, эта процедура, которую следует проходить регулярно.  Гинеколог – это врач, который занимается вопросами, связанными со здоровьем женщины. Он отвечает за профилактику, диагностику, а также лечение женских заболеваний, о симптомах которых более подробно читайте здесь. Даже если у вас нет проблем в этой сфере, то посещать женского доктора нужно хотя бы раз в год в профилактических целях. Это позволяет предотвратить появление разного рода заболеваний, в том числе и онкологию. Однако не каждая женщина посещает гинеколога регулярно, а обращается к специалисту лишь в тех случаях, когда начинают поступать тревожные звоночки со стороны организма.

Если у женщины появляется острая боль в низу живота, то это может указывать на наличие у нее серьезного заболевания. Довольно часто помимо боли женщина может испытывать головокружение, головную боль, тошноту и даже рвоту.  В этом случае, возможно, необходимо будет принять срочные меры, вплоть до оперативного вмешательства. Сильная боль, которая отдает в прямую кишку, может свидетельствовать о наличии внутреннего кровотечения. При этом необходимо незамедлительно обращаться к врачу.

Если резкая боль внизу живота сопровождается высокой температурой тела, то в этом случае в организме может происходить воспалительный процесс. Если такие симптомы появились после аборта или других гинекологических операций, то нужно сразу же отправиться на прием к доктору.

Гинеколог – это один из самых важных специалистов для прекрасного пола. Поэтому к выбору специалиста нужно подходить очень тщательно. Хорошо в этом случае помогает так называемое «сарафанное радио». Перед тем, как записаться на прием к тому или иному врачу, посоветуйтесь с подругами. Спросите у них, к каким специалистам они обращаются и почему.

Как правило, на первый прием девушки приходят еще, учась в школе. И в большинстве случаев этот визит не оставляет у них после себя никаких положительных эмоций. Если девушка начала рано вести половую жизнь, то она обязательно должна обратиться к врачу. И не стоит стесняться, если вам еще нет восемнадцати лет. Профессиональный женский врач  не станет косо на вас смотреть и уж тем более осуждать.

С первым посещением все понятно. Дальше данного врача рекомендуется посещать после смены полового партнера или же раз в год при наличии постоянного партнера. Если вы испытываете боли внизу живота или другие неприятные ощущения, то лучше не затягивать и посетить специалиста как можно раньше.

Заблуждением считается мнение, что если у женщины ничего не болит, то со здоровьем у нее все в норме. Не все болезни сопровождаются болью. Многие из них могут долгое время длиться без симптомов. Вот почему необходимо посещать гинеколога систематически.



Просмотров: 1293 / 2024

Читайте дальше: