Жизнь / Готовимся к празднику

Праздники играют огромную роль в нашей жизни: весёлое настроение, смех, радость от ожидания подарков. Массу положительных эмоций может доставить и самостоятельный выбор подарков для друзей, знакомых и коллег. Многие люди не придают большого значения упаковке, однако она способна усилить и подчеркнуть хорошее впечатление от сюрприза. Завернуть подарок можно в яркую бумагу или положить в красивую коробочку, но выигрышней всего будет поместить его в красочный пакет, ведь это ещё и удобный вариант для транспортировки презента. Кстати, большой выбор подарочных пакетов представлен тут belany.com.ua/catalog/podarochnye-pakety.

Как правильно выбрать подарочный пакет



Первым делом, следует убедиться, что принт на пакете соответствует тому мероприятию, на которое будет преподнесен подарок. Так же старайтесь учитывать пол и возраст получателя. Для мужчин следует подобрать пакетик, выдержанный в спокойных глубоких тонах, исключая пышные цветные композиции. Женщинам, напротив, лучше преподнести подарок в пакетике с цветочным гербарием. Детская упаковка обязана привлекать внимание плюшевыми игрушками и героями мультфильмов.

Размер упаковочного пакета обязан соответствовать габаритам вложенного в него подарка. Слишком тяжёлый сувенир может испортить бумажный пакет и получить повреждения. Маленький подарок непрезентабельно сморится в просторном пакете, при транспортировке так же может испортиться его внешний вид. Маленькие сувениры и кондитерские изделия допустимо преподносить в простых пакетиках из фольги. Следует учитывать, что для более крупных изделий – тара из фольги не подойдет, так как этот материал хоть и красивый, но совсем непрочный.



Современный рынок услуг по производству сопутствующих праздничным мероприятиям материалов, достаточно насыщен подарочными пакетами, изготовленными из мелованной бумаги. Методика производства такой упаковки достаточно проста: бумагу покрывают ламинированной плёнкой, а изображение наносят офсетной печатью. Такой пакетик достаточно устойчив к презентам средней тяжести, и послужит декором к корпоративным мероприятиям – 23 февраля, 8 марта, Новому году, дню рождения фирмы.

Самой большой износостойкостью обладают подарочные пакеты из полилита, в них можно поместить крупные подарки. Этот синтетический материал способен выдержать любые погодные условия и доставит подарок до адресата в полной сохранности. Однако, самые надёжные помощники в транспортировке особо тяжёлых презентов будут, несомненно, пакеты из пластика.

Существуют и такие упаковки, как крафт-пакеты. Это экологически чистый материал, представляющий собой бумагу в чистом виде, без разнородных примесей. Популярность таких пакетов возрастает с каждым днём, ведь в них можно без опасений упаковать любые продукты или детские товары.

Торжественные значимые события – бракосочетание, юбилеи, крестины и рождение малыша – требуют качественных богато упакованных подарков. Уникальным предложением в данном случае служат дизайнерские пакеты, изготовленные из различных материалов: льна, эфалина, имитлина, плайка. Такие эксклюзивные пакеты выполняются на заказ и могут быть украшены именными бирками. Предложения по изготовлению таких пакетиков можно найти на просторах сети интернет. Надеемся, что наши советы помогут вам сделать верный выбор.

Просмотров: 2510 / 2033

Читайте дальше: